Случай в ресторане: Реинжиниринг процессов (юмор)

Случай в ресторане: Реинжиниринг процессов (юмор)


Как-то один бизнесмен пригласил друзей в старый ресторан, который давно не посещал. Он заметил, что у обслуживающего их официанта в кармане лежит ложка. Это ему показалось немного странным. Увидев других официантов, он понял, что все они держат в руках ложку.

Когда официант принёс суп, он не выдержал своего любопытства и спросил: «Зачем ложка?» «Ну, — ответил он, — владельцы ресторана наняли консалтинговую компанию для проверки наших процессов.

После нескольких месяцев анализа они пришли к выводу, что ложка является наиболее часто падающей посудой: примерно 3 ложки в час.

«Если каждый из нас носит с собой ложку, мы лучше подготовлены к тому, чтобы сократить количество походов на кухню за ещё одной ложкой, тем самым экономя около 15 человеко-часов за смену» – ответил официант. Предприниматель был впечатлен.

Спустя некоторое время он заметил, что у того же официанта на ширинке свисала ниточка. Опять же, он заметил, что она была у всего персонала гостиницы. Когда официант принёс основное блюдо, предприниматель спросил его «а зачем нить?»

«Немногие люди настолько наблюдательны», — тихо ответил официант. И продолжил: «Оказывается, в том же исследовании, о котором я упоминал, также было обнаружено, что в ванной можно сэкономить много времени. Привязав эту нить к концу сами знаете чего, мы сможем потянуть её, не прикасаясь к ней, и тем самым избавиться от необходимости мыть руки перед уходом, сократив время пребывания в ванной на 73,6%».

«После того, как вы вытащите его, как вы вставите его обратно?» — спросил бизнесмен с любопытством.

«Они не объяснили нам эту часть», — ответил официант шепотом. И добавил: «Я не знаю, как это делают другие… Я пользуюсь ложкой».

Друзья, это конечно же юмор, совмещённый с реальной ситуацией. 

Оптимизируйте свои процессы правильно, чтобы осталось время на выполнение более важных дел. Наша эффективность зависит от правильного распределения времени и ресурсов.

Удачи в работе, жизни и творчестве!

Оценить публикацию