Снять напряжение, усталость, стресс и улучшить сон с помощью массажа пальцев рук

Снять напряжение, усталость, стресс и улучшить сон с помощью массажа пальцев рук


Большинство людей сталкивается с повышенным психоэмоциональным состоянием: тревожность, стресс, раздражение и тревога. Естественно, что негативные эмоции возникают у нас часто непроизвольно и имеют своё влияние на состояние организма. Но не только здоровье человека подвержено влиянию негативных факторов, но еще и лицо. Зачастую многие эмоции на лице отпечатываются за счет напряжения мимических мышц лица, которые образуют выраженные мимические морщинки на лице. И они, как правило, не уходят при использовании уходовых средств. Но, как улучшить сон может помочь массаж рук, а также снизит выраженность негативных эмоций.

Массаж рук - это популярная расслабляющая техника, которая используется как в классическом массаже, так и в других разновидностях массажа. Например, одна из популярных техник массажа рук - это Джин-шин-Джитсу. Это японский вариант массажа пальцев рук, который предполагает оздоровление организма, улучшение самочувствия. Но, как же можно это объяснить, ведь массаж пальцев рук действительно, как обладает седативным ( успокаивающим ) эффектом, так и оказывает положительное воздействие на здоровье? Это объяснимо.

Дело в том, что на руках, во-первых, это связано с тем, что на руках находится большое количество нервных окончаний, которые связаны с головным мозгом ( осязательная функция), которые очень быстро передают ему информацию. Соответственно, эффект происходит достаточно быстро. Второй момент связан с тем, что на руках располагается большое количество точек ( они представляют собой скопления нервных окончаний, которые залегают не только в коже, но и в слоях мышц, а также надкостнице. За счет этого они связаны не только со внутренними органами, но еще и с мышцами. При воздействии на эти точки ( например, во время массажа ) нервные окончания также передают сигналы, что и оказывает положительный эффект. По этим причинам массаж рук и оказывает положительный эффект.

Но перед тем, как говорить о массаже рук отметим, что при наличии проблем ( воспалении лимфоузлов, простуде) о любой практике стоит поговорить со специалистом.

Как делать массаж пальцев рук:

Массаж пальцев рук исполняется следующим образом:

  • Наносим небольшое количество крема для рук.
  • После указательным и большим пальцами рук начинаем круговыми движениями массировать пальцы противоположной руки. 
  • Массаж делаем по направлению от кончиков пальцев рук до основания.
  • Массаж делаем до ощущения тепла.

Так прорабатываем каждый палец на руках.

Оценить публикацию