Солёная помощь коже головы: скраб от выпадения и быстрого роста волос

Солёная помощь коже головы: скраб от выпадения и быстрого роста волос


Соль издревле почиталась. Помимо раскрытия вкусовых качеств блюд и отпугивания нечистой силы, соль применяли для лечения и красоты. Соль активно борется с вредоносными бактериями, обеззараживая поверхность. Обладает антисептическими свойствами, а её частички способны убрать ороговевший эпидермис кожи головы.

Разновидностей соли большое множество. На прилавках магазинов мы можем встретить йодированную, каменную, чёрную, поваренную и морскую соль. Именно морскую соль используют для лечения и красоты нашего тела. Это самый полезный продукт, природный источник микроэлементов: натрий, кальций, цинк, хлор, йод, кремний, медь, селен, железо, фосфор, калий и марганец.

Пример морской соли

Из морской соли делают скраб для кожи головы, который помогает избавиться от перхоти, простимулировать рост волос, предотвратить выпадение и очистить глубоко кожу головы. Соль поможет избавить волосы от остатков силикона, присутствующих в средствах для мытья и ухода. Помимо лечебного эффекта, получаем небольшие бонусы как блеск волос, антибактериальный эффект, придание объема на корнях, так и прядям волос.

Процедуры из соли подойдут:

  • в первую очередь обладательницам жирных волос;
  • для простого очищения кожи головы, чтобы сохранить корни свежими дольше.

Благодаря кристаллам, которые содержат минералы и микроэлементы, соль удаляет ороговевшие участки кожи, действует эффект пиллинга, впитывается жидкость, убираются излишки жира, подпитываются фолликулы волос. Магний, йод, калий и кальций нормализуют кровообращение в коже головы и помогают укрепить корни.

Рецепт скраба с солью

Берем мелкую морскую соль и разбавляем немного прохладной водой для удобного нанесения. Если кожа головы чувствительная, то изначально необходимо соль измельчить. На сухие корни волос наносим на проборы небольшие горстки соли, массируем аккуратно. Можно капнуть одну каплю эфирного масла мяты или Иланг-Иланг.

Если у вас чувствительная кожа лица необходимо нанести жирный крем вокруг линии роста волос, чтобы не вызвать раздражения.

Далее смываем, моем шампунем и дальше проводим необходимый уход волосам.

Оценить публикацию