Совершили фототур на "Уральский Марс"!

Совершили фототур на "Уральский Марс"!


Спустя много лет я вновь оказался в одном из необычных мест Свердловской области, которое называют "Уральским Марсом"!
В начале июля текущего года мне удалось побывать там с целью осмотра и фотографирования данной уникальной местности. Но цель поездки заключалась не только в этом. Я собрал небольшую команду из нескольких человек, включая трёх моделей, чтобы провести полноценный фотопроект.



В таких местах всегда хочется устроить какие-нибудь съёмки — не только документальные, но и постановочные тоже, с участием моделей или актёров. Ведь в такой необычной среде всегда получаются незаурядные, эффектные, привлекающие внимание и атмосферные кадры, причём даже ярким солнечным днём. Именно таким днём наша группа в составе меня, Ивана Мамонтовамаленькой Дашиещё одной Даши побольшеНади, Насти Анисимовой, а также Натальи и Людмилы побывала на территории полузаброшенных и полностью заброшенных карьеров "Уральского Марса". В ХХ столетии на данной территории шла активная работа по добыче особой огнеупорной глины. Порода здесь крайне нетривиального вида, окрашена в бурые, рыжие и оранжевые оттенки. Те же цвета имеет вода в карьерах, которые теперь затоплены и превращены природой в некое подобие горных озёр.

Карьеры "Уральского Марса" — это место, где можно почувствовать себя настоящим исследователем. Здесь можно потеряться среди огромных образований, похожих на скалы и горные цепи, петлять по загадочным тропам вокруг водоёмов на дне карьерных чаш, удивляться камням причудливой формы и фантазировать...
А ещё среди инопланетных пейзажей мы обнаружили летающую тарелку! Вероятно, она совершила аварийную посадку, и её экипаж из маленьких зелёных (или не совсем зелёных) человечков куда-то передислоцировался, дабы не попасть в руки коварных землян. Где отныне скрываются наши братья по разуму и живы ли вообще? О том остаётся лишь гадать. Но они оставили послание: над тарелкой развивался белый флаг, на котором было поздравление землян с праздником на русском языке! Только вот инопланетные гости не уточнили, с каким праздником они поздравили нас...

Как и ожидалось, больше всего поездка пришлась по душе маленькой Дашутке, которая с восторгом бегала по фантастической локации, пыталась залезть на огромный карьерный экскаватор, топталась по летающей тарелке и, разумеется, больше всех фоткалась во всех возможных и невозможных точках маршрута.
Из фототура на "Уральский Марс" мы привезли многочисленные положительные эмоции и несколько тысяч фотографических и видеографических кадров. Надеюсь, в следующий раз я вернусь в те места не через сколько-то лет, а уже спустя несколько месяцев. Хотелось бы побывать на карьерах "Марса" либо поздней осенью, либо весной.

Оценить публикацию