СОВЕТЫ ПО ПОДДЕРЖКЕ ВАШЕГО ПАРТНЕРА В ТРУДНЫЕ ВРЕМЕНА

СОВЕТЫ ПО ПОДДЕРЖКЕ ВАШЕГО ПАРТНЕРА В ТРУДНЫЕ ВРЕМЕНА


Сделайте паузу и оцените себя: вы можете предложить помощь более четко, если вы осознаете себя.

Обратите внимание на свои автоматические механизмы преодоления: посмотрите, как вы справляетесь с эмоциями, поскольку именно так вы также будете предлагать помощь. Вы проводите свободное время? Используете ли вы юмор? Или вы пытаетесь угодить всем?

СОВЕТЫ ПО ПОДДЕРЖКЕ ВАШЕГО ПАРТНЕРА В ТРУДНЫЕ ВРЕМЕНА

Цель состоит в том, чтобы не переходить бессознательно в реакцию борьбы или бегства. Таким образом, вы можете обеспечить максимальный комфорт и то, что нужно вашему партнеру в этот момент. 

Задайте себе эти вопросы:

Вы разозлились на своего партнера или ситуацию?

Есть ли у вас приступ беспомощности?

У вас внезапно возникает желание раствориться в том, что вы должны делать?

Вы закрываетесь и остаетесь пустым?

Есть ли у вас чувство подавленности?

Вы каким-то образом отшатываетесь, особенно если подавлен?

Есть способы получше, которые вы можете попробовать. Это может быть чрезвычайно полезно, если ваши старые методы действительно создают дистанцию между вами и вашим партнером.

1. Представьте своего нового персонажа

Здесь мы приветствуем нового персонажа, не связанного с реакцией на борьбу или бегство. 

2. Сопровождающий

Итак, вы настроились на себя и свои чувства, когда видите своего партнера в затруднительном положении. Если была тенденция хотеть избегать, отклонять, отвергать, подавлять, сохранять, брать на себя, подавлять их эмоции или злиться на них или на эту проблему, это было должным образом отмечено.

Это твое дело. Отложите это в сторону, чтобы рассмотреть позже. Развитие эмоционального интеллекта может произойти в любом возрасте.

Как Сопровождающий, вы верите, что их трудное время - это то, через что они пройдут и, возможно, вырастут. Считайте, что у него есть силы, чтобы преуспеть в этом. В конце концов, никто не спас вас от трудных времен.

3. Волшебная фраза для партнёра

Ладно, вперед! Теперь вы можете произнести возможную необходимую для партнёра фразу.

“Дорогая, я вижу, что это тяжело для тебя. Что тебе нужно от меня прямо сейчас?”

Да, это может быть откровением для вас, но вы действительно можете спросить своего партнера, что ему нужно. Никаких вмешательств, исправлений или предложений, если они сами об этом не просили.

Применение

Если ваш партнер сказал, что ему просто нужно, чтобы вы выслушали, тогда вы становитесь акушеркой. Вы должны разложить подушки, передать салфетки, взять это одеяло и держать его за руку. Это часто называют “держать дистанцию”.

Буквально открывайте пространство вокруг этой сложной эмоции и становитесь контейнером, который ее удерживает. Вы не можете делать схватки за него, но вы можете держаться. Это мощная вещь, которую нужно принять без осуждения, прерывания и попыток все исправить.

Как только эмоции пройдут, у них появится новый взгляд на вещи. На этом этапе вы, конечно, можете спросить, не нужна ли ему помощь с решениями для мозгового штурма. Ваш трезвомыслящий, рациональный, последовательный человек может блистать здесь как часть динамичного совместного дуэта.

Но ваш план действий - не единственный ответ, и, скорее всего, он будет подобран вашим партнером по элегантности.

Вы можете нормализовать обращение за помощью к терапевту, если они все еще застряли. Получение психологической помощи не имеет большого значения и так же необходимо, как обращение к врачу по поводу физических недугов. Это признак внутренней силы. Возможно, вам даже будет полезно действовать вместе как пара.

Обратите внимание на своих супергероев: С помощью этих механизмов преодоления мы развиваем в себе личного супергероя, который защищает и спасает нас от эмоциональных ситуаций. Это срабатывало в прошлом, но спросите, сработают ли они сейчас.

Представьте своего нового персонажа: Как только вы узнаете о своих собственных механизмах преодоления трудностей и о том, как они не работают в вашей нынешней ситуации с супругом, пришло время надеть новый плащ.

Волшебное предложение: Как только придет время, вы можете начать задавать волшебное предложение: “Что я могу для тебя сделать и что тебе нужно от меня?” Вместо того, чтобы пытаться сесть за руль, вы спрашиваете, что ему нужно.

Заключительные мысли

Благодаря самосознанию и готовности обоих партнеров взглянуть на старые шаблоны, которые больше не работают, в трудные времена есть потенциал стать одним из величайших учителей в отношениях.

Вместо того, чтобы создавать стеснение и дистанцию, они могут в конечном итоге принести индивидуальное исцеление и расширение прав и возможностей, а также большую открытость и близость между вами. Любить кого-то в трудные времена - непростая задача. Но с терпением и усилиями вы справитесь с этим.

Больше интересного на...

https://ifbest.org/profile/ayzanat

Оценить публикацию