Современная деревянная беседка: советы и идеи по оформлению шикарного интерьера в 2023 году

Современная деревянная беседка: советы и идеи по оформлению шикарного интерьера в 2023 году


Летний сезон не за горами! Итак, пришло время подготовить свой внешний вид к солнечным дням. Мечтаете о небольшом тенистом уголке на террасе или в саду? Что, если бы вам сказали, что деревянная беседка станет новым полноценным жилым пространством в 2023 году? Модели из массива дерева или коряги, с опорой на спинку или самодельные или изготовленные по индивидуальному заказу, разнообразны, и их можно использовать одинаково часто. Продемонстрируйте несколько идей по декорированию и планировке, которые привнесут очарование и тень в ваш сад или террасу этим летом.

Зачем устанавливать деревянную беседку на террасе?

Деревянная беседка идеально подходит для создания уютного и очаровательного уголка на открытом воздухе на вашей террасе. И хотя эта пристройка к дому изначально была задумана как опора для вьющихся растений, она становится все более декоративной и практичной. 

Что касается натуральных пород, вы можете найти модели из дуба, кедра, бамбука или даже из экзотического дерева. Для тех из вас, кто любит делать все своими руками, вы можете недорого построить собственную деревянную беседку из коряг. Что касается его расположения, вы избалованы выбором: в саду, у бассейна, на террасе, чтобы создать уютную обеденную зону и т.д. Короче говоря, недостатка в вариантах планировки и декора нет.

Какую деревянную беседку выбрать?

Как правило, деревянная беседка состоит из горизонтальных балок, которые имеют форму крыши и поддерживаются колоннами. По вашему желанию, ее можно прислонить, прикрепить к стене или отдельно стоящей. Практичная и эстетичная деревянная беседка высоко ценится за ее теплую и деревенскую сторону, которая сочетается с любым внешним видом. Кроме того, это довольно изоляционный материал, который позволяет создать тенистый уголок, где можно будет гулять все лето. 

Для создания прочной, долговечной и простой в уходе деревянной беседки выберите экзотическую древесину. Единственная загвоздка? Потеря цвета из-за солнца и дождя. В этом случае необходимо ежегодное техническое обслуживание.

Как обустроить деревянную беседку в 2023 году?

Поскольку деревянная беседка расположена очень близко к дому, ее можно обустроить тысячей и одним способом. В солнечные дни в ней может разместиться деревянная летняя кухня с обеденной зоной в богемном стиле. Кроме того, это настоящая жилая комната, она также позволяет расширить ваш интерьер, открыв его наружу. Для этого ваша беседка и летняя гостиная должны соответствовать стилю вашего интерьера. 

Для создания богемной и загородной атмосферы деревянная беседка прекрасно сочетается с каменными предметами, ниспадающими растениями и уличными шторами. Таким образом, она будет прекрасно смотреться на плиточном полу, вощеном бетоне или на полах, материалах, которые все чаще используются для отделки современной террасы. 

Летом вы можете закрыть беседку жалюзи, стенами или раздвижными окнами от пола до потолка, чтобы предотвратить жару. Короче говоря, есть несколько оригинальных вариантов планировки.

Как украсить деревянную беседку?

Деревянная беседка сочетается с комфортом, романтикой и отдыхом. Чтобы сделать из нее уютный и интимный кокон, добавьте к нему тентовые паруса и канаты, идеальные аксессуары, чтобы спрятаться от посторонних глаз. 

Затем место для модной уличной мебели. Садовая гостиная из ротанга, тканевая мебель, подвесное кресло, гамак, красочное кресло для отдыха для нарезки… выбор довольно большой. 

Некоторые владельцы даже устанавливают здесь библиотеку для оригинального уголка для чтения. 

Если вы хотите пообедать на свежем воздухе, выберите барбекю или гриль. Для прохладных летних ночей нет ничего лучше зонтика от солнца с подогревом или жаровни.

Украсьте обстановку подходящими аксессуарами, такими как подушки, круглые корзины, гирлянды, фонари или коврик из натуральных волокон. Не забудьте добавить к нему несколько зеленых штрихов. С этой целью вьющиеся растения на полном солнце с легкостью размещаются на вашей деревянной террасе с беседкой. 

Больше интересного на...

https://ifbest.org/profile/ayzanat

Оценить публикацию