Еще одна попытка в блогосфере! Если не получиться с IfBest больше не буду вести блоги

Еще одна попытка в блогосфере! Если не получиться с IfBest больше не буду вести блоги


Добрый день, друзья и надеюсь в будущем мои читатели, и очень буду признателен - если станете подписчиками!

Недавно открыл здесь канал и если честно, это для меня последняя попытка попробовать достичь успеха в блогосфере. До этого были только неудачные попытки. Конечно, сейчас не принято говорить о своих неудачах, но тогда я вам не смогу предоставить полную картину моего печального блогерского опыта.

Дзен

В Дзене у меня было, вы не поверите 8 каналов. Точнее было восемь попыток начать вести блог и зарабатывать на нем. К заработку на своем блоге, я отношусь очень спокойно и даже считаю, что сегодня вести блог без монетизации вообще нет никакого смысла. Посмотрите какая инфляция! Какой рост цен! А заработные платы не увеличиваются, одним словом - терпите, денег нет. Все каналы на Дзене у меня были заблокированы и отключены от монетизации. А в последнем случае вообще произошло удивительное - я получил письмо от администрации Дзена, что на свой ИНН я больше не могу регистрировать канал, так как постоянно нарушаю правила пользования сервисом! Представляете? Одним словом, на Дзене я заработал с восьми каналов всего 121 рубль за год! Смешно?

Пульс

На Пульсе у меня было три канала, и там дела даже пошли повеселее, я умудрился за год заработать целых 780 рублей! И может там бы у меня получилось в плане развития блога, но как вы все знаете проект просто закрылся. А все материалы (у меня там около 65 материалов) я на Дзен перенести не могу, так как на последнем у меня заблокирован ИНН.

Паблико

Паблико неплохая площадка, сперва даже думал что это площадка перспективная, но мне там не понравилось три момента:

  1. Нет читателей со стороны, все авторы комментируют друг друга, и получается что нет перспективы в том, чтобы набрать достаточное количество подписчиков. Плюс последнее обновление системы просто убило меня. Кнопки блокировки каналов, какая-то модерация чужих материалов, какая-то цензура...
  2. Оплата. Точнее её отсутствие. Чтобы заработать хотя бы 5 рублей в день, это надо каждый день выкладывать по 3-5 материалов, и при этом еще работать с комментариями. То есть по сути целый день, ради пяти рублей проводить на Паблико. Мне это сильно не понравилось.
  3. Статья на Паблико живет - один день!!! Представляете?! То есть по сути проект является своеобразным конвейером по производству материалов. Так и с ума можно сойти! Одним словом я оттуда быстро ушел.

И вот я на этом проекте, пока конечно присматриваюсь. И честно скажу, что это моя последняя попытка в блогосфере. Если и здесь не получиться заработать какие-то деньги, то наверное с блогами я завершу и больше никогда вести их не буду. Очень надеюсь, что у меня здесь все получиться.

Оценить публикацию