На Паблико похоже блокируют каналы за отсутствие перекрестных ссылок

На Паблико похоже блокируют каналы за отсутствие перекрестных ссылок


Недавно на сервисе Паблико, который многие знают,  произошло глобальное обновление алгоритма и администрация ресурса попросила всех авторов каналов указать в своем профиле перекрестные ссылки на ресурсы откуда происходит перенос статей на Паблико без рерайта, либо с небольшими изменениями. Это могут быть Дзен, сообщества в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники и так далее...

В одной из последних статей администрация сервиса предупредила что если таких ссылок не будет, то весь контент на канале Паблико (если он был перенесен с другого ресурса) будет помечен как "дублированный" контент и канал будет заблокирован. Недоступен подписчикам, не виден из поиска Паблико и поисковой системы Яндекс и Гугл. Сегодня такая история случилась сразу с несколькими каналами. в частности с большим каналом "Антикварная Кубань".

Этот канал не доступен ни с поиска Яндекса и Паблико, при переходе по прямой ссылке вас встречает надпись "Что то пошло не так?" И предлагают вернуться назад, либо на главную страницу Паблико.  Материалы канала исчезли также из всех подборок, выпусков и рекомендаций.

Похоже, что действительно на Паблико стали отключать (надеюсь что временно), или попросту блокировать каналы у которых перенесенный  с других площадок контент и отсутствуют перекрестные ссылки на ресурсы откуда импортированы материалы.

 Если это действительно так, то возникнет не одна конфликтная ситуация между администрацией Паблико и авторами каналов, хотя при этом администрация права и она предупреждала об этом. Но неприятная ситуация все таки случилась. Все конечно понимали, что надо ставить такие ссылки, но не думали что дойдет до блокировки каналов.

Так что если у вас на Паблико есть канал, и вы переносили туда контент с других площадок поставьте перекрестные ссылки в избежании блокировки канала. Хотя бы не будет так обидно за время потраченное на ведение (или наполнение контентом) канала на том сервисе.

Оценить публикацию