Страх позвонить, когда давно не общались.
Телефон.

Страх позвонить, когда давно не общались.


В жизни каждого человека бывает, так что связь с людьми, с которыми общались, прервалась по каким-то причинам. И мы вспоминаем, как мы раньше общались. И эти воспоминания могут быть просто воспоминаниями, а в некоторых случаях хочется возобновить общение. Но особо не стоит возлагать большие надежды, если вы дозвонитесь и даже если разговор состоится. Ведь людям может просто было, что вспомнить и на этом разговор и держался. 

В моей жизни было несколько случаев, когда я реально боялась позвонить, но всю таки перебарывала свой страх и звонила, дозванивалась фактически всегда. С кем-то был такой одноразовый разговор, а с кем-то общение было какое-то время, а когда-то даже общались с человеком всю его жизнь. Тут не угадаешь с кем получиться возобновить дружеские взаимоотношение, а с кем нет. Ищите точки соприкосновения, что у вас с человеком есть общего на данный момент, в том числе это важно жить здесь и сейчас. Не надо бояться нужно, искать поводы для радости и чтобы улыбнуться лишний раз.

Вот несколько случаев из моей жизни.

Когда я была ребёнком, то дружила с товарищами и постарше меня, так с одним человеком сдружилась, и меня пригласили на День рождения, но перед этим я должна была позвонить, такая у нас была договорённость. Я не позвонила на тот момент страх меня поборол, и я очень стеснялась набрать номер. Но позже уже взрослым человеком позвонила и разговор состоялся и обида в голосе с кем я говорила ещё на меня осталась, что тогда я не позвонила. Мне сказали, мне позвонят, но, увы, не позвонили, вот мне и вернулась.

Второй случай. Это была пожилая женщина, одна из приятельниц моей бабушки и когда моей любимой бабушки не стало, я с этой женщиной стала дружить и дружба это была в моей жизни одной из самых светлых. А потом и бабушкиной приятельницы не стало. Но в этом случаи я понимала, что всё в этих дружеских взаимоотношениях было так с двух сторон. В отличие от тех которые я описала выше. Тут я смело могу написать, спасибо за прекрасную и светлую дружбу.

Третий случай. У одной женщины случилась неприятность. Я её знала и видела её в своей жизни всего несколько раз. И не сколько человек, которые знали её, меня попросили её подержать. Я очень удивилась их просьбе, но, к большому сожалению, поддержала эту женщину словом. Общение было у нас с ней недолгим. Потом при одной встречи я выслушала в свой адрес много всего «хорошего» плюс угрозы в свой адрес. Я просто обалдела. А потом поняла, что той женщине нужно было просто на меня сорваться и вылить весь её негатив и проблемы на меня. Сколько было у меня сил потрачено и времени на её поддержку, которое я потратила впустую.

Сейчас порой вспоминая эту ситуацию, я как-то интуитивно понимала, что не нужно было мне ей вообще звонить, уж больно долго я настраивала себя чтобы набрать её номер. С этим человеком я совсем перестала общаться. Я думаю, что перед тем как звонить, кому-либо нужно очень внимательно прислушиваться к языку своего тела, и своей интуиции. Вы имеете полное право, выбирать с кем вы хотите общаться, а с кем нет. И каких рядом с собой вы хотите видеть своих друзей. Желаю вам внимательно прислушиваться к себе, перед тем как вы будите набирать номер телефона или писать сообщение.

 

 

 

Оценить публикацию