Строительство жилья из блок-контейнеров своими руками
дом из контейнеров источник фото:https://bytovka.pro/

Строительство жилья из блок-контейнеров своими руками


Манера на возведение жилищ из стройматериалов, которые в буквальном смысле находятся у нас под рукой, родилась посредством высоких цен на недвижимые объекты, налогов, дорогостоящей аренды на жилье, невообразимой расценки на жилищно-коммунальные услуги.

Эти дома уже повидали многие люди, но с их классическим названием, а тем более с индивидуальными параметрами знакомо меньшинство. Говоря резко и прямо, то это незнание абсолютно излишне: по текущим меркам — это очень даже славные строения, которые возводятся достаточно быстро, образцово и, что самое главное – дешево.

источник фото:https://pmg.su/

Отбросив с дороги все  ошибочные мнения, сделаем умозаключение, что они целиком и полностью приспособлены для жительства в любых сезонных условиях.
Давайте подробнее разберемся  как создать дом из ящиков - контейнеров своими руками?
Если говорить простым языком и не вдаваться в подробности, то можно отметить, что дом из блоков - контейнеров –  каркасное сооружение и общество уже фактически привыкло к таким новшествам,

Но если разбирать детально, то нюансов между стандартной каркасной постройкой и каркасным устройством модулей очень много.

  1. На первых порах, это крепкий железный каркас, вырабатываемый из швеллера. Надежность блок-контейнеров, которые являются составной частью базы модульного строения, столь высокая, что делает возможным конструировать дома не только из одного, но и из двух, трех и более этажей!

2. Как уже стало ясно, модуль – настолько полномерная комната сооружения, что сразу же после окончания размещения можно без раздумий эксплуатировать ее для проживания. В недрах модулей проведены все незаменимые коммуникации, не упоминая уже об обшивке стен и настилах.
3. Еще одно отличие скрывается в механизме сборки. В банальном каркасном сооружении остов выступает единым для каждого помещения. А вот в модульных домах отдельные части строения обладают своим личным несущим хребтом. 

Эта отличительная черта предоставляет большое множество возможностей, в числе которых можно обозначить и возможность заменять модули, комплектовать их как душа пожелает и многое другое.

Принцип изготовления дома из блок-контейнеров
Не взирая на мнимую элементарность построек из контейнеров, возводятся они не так уж 
и легко, в частности, говоря о модульных зданиях. Тут требуются расчеты, проектирование и прочие ритуалы инженеров.

Если уж обсуждать собственноручное изготовлении таких домиков, то говорить нужно об одномодульном здании. Овладев навыками строительства подобных сооружений, будет уже не так трудно пристраивать дополнительные модули к существующему дому. Домик сооружается следующим образом:

1. Железный каркас. Эта важнейшая часть всей системы соединяется способом сварки из швеллера, ширина которого должна достигать 100 мм. Говоря о блок-контейнерах стабильной установки, которые не устанавливаются друг на друга, то появляется возможность подменить швеллер на профильную трубу, на которую можно потратить гораздо меньше. 

Сперва вываривается основание каркаса, затем работают со стенами и крышей. Дабы обезопасить себя от взлома, в каркас устанавливается прочная решетка. Следует предупредить, что подавляющее большинство взломов аналогичных строений производится всегда именно через стены – скручивается внешняя обшивка, впоследствии внутреннюю обшивку без труда можно выломать.

2. Внешняя обшивка. Перед ее установкой реализуется монтаж пароизоляции – она нужна для охраны минерального утеплителя. Она фиксируется на каркасе – сразу по прошествии монтажа осуществляется установка наружной обшивки модуля. В основном в этом случае эксплуатируют профилированную пластину.

3. Утепление – совсем нетрудная задача, которая заключается в помещении минерального утеплителя вглубь каркаса. Ради того, чтобы качества долго не нарушались, нужно придерживаться двум простым правилам.

Во-первых, его требуется зафиксировать так, чтобы он не скатывался вниз под личным весом.

 Во-вторых, затянуть с внутренней области вагона пароизоляционной пленкой, которая обезопасит утеплитель от чрезмерной влажности.

4. Внутренняя обшивка. 

Исходя из личных соображений, можно использовать панели хоть какого типа. Тут все элементарно, а взять во внимание желательно всего лишь один существенный момент – паробарьер и внутреннюю обшивку обязательно должен отделять вентиляционное отверстие калибром 20 мм.
Выходит, что сконструировать модульный домик не сильно трудно. Важно лишь изучение конструкции и запасы терпения, а также приобретение требуемых инструментов и навыков.

 

Оценить публикацию