Существует ли цыганский гипноз? Расскажу историю, как меня цыганка на деньги обманула.

Существует ли цыганский гипноз? Расскажу историю, как меня цыганка на деньги обманула.


Это произошло лет 10 тому назад, когда опыта в торговле у меня было еще совсем мало. Я устроилась на работу в посудную лавку. Работала посменно с другой девчонкой, на смене мы были поодиночке. 

Цыган я никогда не боялась, хотя слышала про них много неприятных историй. И вот в один из дней в двери магазина вошла цыганка, а с ней трое детей разного возраста. Они стали ходить по магазину, рассматривая посуду, и остановились возле стойки с тарелками. 

Женщина попросила меня показать ей одну понравившуюся пиалу, покрутила ее в руках и сказала, что ей нужно 20 таких. 

На кассе она протянула мне пятитысячную купюру. Сумма ее покупки составила 1800 рублей, поэтому я отсчитала сдачу 3200. Она взяла деньги, но потом сказала, что ей не нужны тысячные купюры, и чтобы я сдала ей сдачу сотнями. Столько сотен у меня, конечно же, не было, ведь было утро и выручка была еще нулевая. 

Тогда она сказала, что пиалы ей не нужны и потребовала деньги обратно. Я отдала ей купюру 5 тысяч, а она вернула мне обратно сдачу, но когда я протянула руки, чтобы взять эти деньги, она слега обхватила мои руки своими, стала перебирать в них купюры и что-то бормотать вполголоса на непонятном мне языке. 

Я спокойно забрала деньги, видя пред собой сумму 3200. А минуты через две, когда цыгане уже ушли, поняла, что держу в руках только 200 рублей.. 

Как это произошло я так и не поняла, потому что на 100% была уверена, что держала в руках 5 купюр, 3 из которых были тысячными. 

С тех пор я верю, что есть некий тако "бытовой гипноз", а еще знаю от него противоядие – не давать подобным людям к себе прикасаться, и не выполнять их странные просьбы.  

Оценить публикацию