Свадьба Уильяма и Кейт - 9 интересных фактов
свадьба принцессы Уэльской

Свадьба Уильяма и Кейт - 9 интересных фактов


Королевская свадьба должна быть организована на высшем уровне, но бывает, что и у королевских особ что-то идёт не так. 

Принц Уильям не мог заснуть 
Сон не приходил из-за толпы, которая всю ночь шумела перед Кларенс-Хаусом - резиденцией членов БКС. В итоге принц смог уснуть только на полчаса. Однако на церемонии он был вполне бодрым, несмотря на стресс.
Невеста обидела королеву
Королевская свадьба - мероприятие, полностью регламентированное протоколом. Все должно быть сделано правильно, а на свадебной церемонии такого уровня главными персонами являются не невеста и жених, а королева. Поэтому Кейт должна была сделать реверанс перед Елизаветой на пути к алтарю, чтобы поприветствовать и почтить ее. Однако девушка перенервничала и забыла об этом. Ситуацию немного исправило то, что она сделала это на обратном пути. Говорят, Елизавета была очень обижена и долго сердилась на молодую невесту.

Кольцо не налезало
Кольцо не налезало на палец Кейт, потому что она попросила сделать его поменьше, чтобы не потерять. Однако, возможно, ювелиры перестарались, или пальцы припухли от стресса, поэтому Уильям с трудом надел кольцо на палец. Это было отчетливо видно на видео с церемонии.
Искали бомбу
Перед свадьбой сотрудники Скотланд-Ярда активно отслеживали потенциальных террористов и протестующих. В ночь перед церемонией территорию вокруг отеля, где ночевала Кейт, очистили от людей и оцепили. Однако кто-то все же смог проникнуть туда на автомобиле. Водителя в салоне не было, что показалось подозрительным. Поэтому автомобиль распотрошили, а также приклеили на стекло парковочный талон. Бомбу не нашли, но турист, чей автомобиль был проверен, наверняка расстроился.

Лошадь понесла
Ещё одна из лошадей, которая участвовала в параде, испугалась и сбросила всадника, ускакав вдаль. Она промчалась очень близко к Кейт и Уильяму, но к счастью, не задела их.
Невесту затмила другая красотка
Сестра невесты, Пиппа, чуть не затмила саму невесту своей фигурой, так как надела обтягивающее платье. Она была подружкой невесты и несла ее шлейф, поэтому первое, на что обратили внимание, была ее пятая точка. Этот конфуз обсуждали очень долго.

Недовольная девочка на балконе
Крестница Уильяма, малышка Грейс Ван Катсем, была очень недовольна шумом вокруг. А когда взрослые начали целоваться, она скорчила гримасу и закрыла руками уши. Так их и сфотографировали - с недовольной подружкой невесты в кадре.
На следующем официальном фото со всей семьей Грейс тоже отличилась. Она выглядела, словно раздумывала, куда бы ей спрятаться или как бы успеть съесть пирожное со стола, пока никто не видит.
На официальных фотографиях оказался красный червяк
Маленькая Элиза была очень испугана и плакала, не желая фотографироваться. Уильям удачно достал игрушечного желейного червяка, который успокоил девочку. Таким образом, червяк оказался на фото.

Непонятные подарки
Молодожены просили не дарить им подарки, а отправить деньги на благотворительность. Однако, некоторые гости поступили по-своему. Например, тогдашний мэр Лондона Борис Джонсон подарил им велосипед тандем, а премьер-министр Дэвид Кэмерон - фотографии острова Англси.
Для торта сломали дверь
Для доставки торта во дворец потребовалось 40 коробок, которые привозили на протяжении недели. Готовый торт не был огромным, но пришлось снять дверь, чтобы тележка, на которой его везли, смогла пройти в помещение. 
Оценить публикацию