«Связанные насмерть». Очень странный сериал

«Связанные насмерть». Очень странный сериал


Сериал «Связанные насмерть» («Dead Ringers»), который вышел этой весной, основан на одноименном художественном фильме 1988 года Дэвида Кроненберга.

В оригинальном фильме главными героями были братья-близнецы в исполнении Джереми Айронса – Беверли и Эллиот Мэнтлы. В современном же сериале – это сестры-близнецы с аналогичными именами.

Если в фильме на первое место выходила безумная и необъяснимая связь между братьями, то в сериале главным стало место женщины в этом мире. Хотя ненормальной связи между близнецами-сестрами также отведено много места. Главную роль в сериале исполняет Рейчел Вайс.

Сестры Мэнтл работают в гинекологическом отделении одной из больниц. Обе они – первоклассные хирурги. Вот только Эллиот более решительная и безбашенная. Она цинично идет к своей цели – вырастить эмбриона без использования женского тела. Ее эксперимент не укладывается ни в какие этические и моральные рамки. Однако помимо научного интереса Элиот движет желание помочь сестре Беверли забеременеть.

Беверли же более осторожная. Она сто раз прежде подумает, чем провести какую-либо операцию.

По ходу сериала мы понимаем, что между сестрами какая-то болезненная связь, которая сказывается на их отношениях и личной жизни.

Эллиот почти полностью растворяется в чувствах и желаниях Беверли, что толкает ее на безумные поступки. Свои тайные желания Эллиот заливает алкоголем, запрещенными средствами и мимолетными интрижками с мужчинами.

Беверли мечтает о собственной клинике, где она сможет помогать женщинам рожать детей. Но для этого нужны деньги, которые может дать одна богатая женщина. Чтобы все получилось, нужно понравиться ей. Вот только Эллиот почти все портит своим поведением, когда в подвыпившем состоянии высказывает все, что думает о своих благодетелях.

И дальше отношения между сестрами только ухудшаются, что ведет к трагедии.

Сериал очень странный и непонятный местами. Возможно, он смотрелся бы по-другому, если бы в нем не было так много натурализма и нетрадиционных отношений, которые выставлены на первое место.

Мне не понравился сериал «Связанные насмерть».

Подписывайтесь на мой канал. Ставьте лайки и пишите свои комментарии.

Оценить публикацию