Так что же действительно нужно, для исцеления душевных ран
Источник фото Пинтерест

Так что же действительно нужно, для исцеления душевных ран


(Источник фото Пинтерест)

Без этих аспектов, вы сможете начать лечение, но вряд-ли сможете довести до конца 

• Чтобы выздовореть и восстановиться после психических травм и потрясений, нужно порядком устать от своего состояния. В ином случае, ваша терапия, может превратиться в хождение по замкнутому кругу. Поэтому, лучше приходить к терапевту только тогда, когда вы уже действительно осознали необходимость перемен и наличие проблемы. Вам не подойдёт вариант, если вас приведут за руку близкие или вам поставили ультиматум, либо перемены, либо "расход -пароход". Взгляд со стороны, помогает лишь подойти к осознанию, что проблема есть, но все остальные шаги, остронеобходимо сделать самостоятельно или внутри будет ощущение, что это не ваше решение и перемены по большому счету нужны не вам.

• Хотя как правило, мы слышим в первую очередь о своих проблемах, от посторонних людей, и уже потом начинаем задумываться о том, насколько нас это беспокоит. Поэтому не так плохо учитывать мнение окружающих, в особенности близких и родных, которым мы не без причины доверяем. Но всё-таки наша точка зрения в отношении своего самочувствия, является приоритетной, чтобы справиться с проблемой. И пока у вас не будет критики к своему самочувствию, вы будете ощущать себя относительно здоровым человеком, просто с изюминкой или с избытком изюма, ну или скверным характером, на худой конец. 


• Также необходимо сравнить желаемое своё самочувствие, с текущим самочувствием на данный момент. Как проще будет дать оценку тому, как вы себя ощущаете и социально адаптируетесь в окружающей среде. Если оценка не удовлетворительная, то безусловно это первый тревожный звонок, когда нужно исправлять проблемы и работать над дефектами.

• Если вы не задумывались об этом сравнении, то это не то же самое, что сравнивать себя с другими людьми, этот тип сравнения вас сейчас, с лучшей версией себя, безусловно с поправкой на то, что эта версия была и потрясение которое вы испытали, не длится всю вашу сознательную жизнь. (В среднем, говоря о затяжных случаях, это сроки от 3 и более лет).  

Потому что если, проблема затяжного характера, вы не сможете дать критической оценки и объективного суждения своему образу жизни и точке зрения. В таком случае, если всё слишком сильно затянулось, вам обязательно придётся обратиться к помощи близких людей и спросить у них, с каких пор вы изменились и как это отразилось на вашей жизни в целом. 


• И тут мы переходим к главному, и заключительному этапу. На любой стадии обсуждения, вам понадобится доверие. Либо вы будете проявлять доверие к себе, к внутреннему критику и к своим воспоминаниям, либо будете прислушиваться к мнению окружающих вас людей. И в том, и в другом случае вам понадобится именно доверие, да, и даже на стадии терапии, вам понадобится доверие к вашему специалисту. Потому что вам не просто предстоит раскрыть ему свою проблему и то, что к этому привело, но и дать возможность, перестроить вашу жизнь полностью. И чтобы делать это "без оглядки", опасений и на результат, вы должны ему непременно и полностью доверять. Так возможно вы смените ни одного специалиста и даже не двух, но когда вы придёте к стадии осознания, усталости от "болезни", критики и доверию, вы непременно сможете выздороветь. 


Вот ваш ключ к здоровью, если вы не знали с чего начать

Поэтому уже сейчас подумайте о том, как вы себя чувствуете и хотели бы чувствовать, поговорите с близким человеком, которому доверяете и обязательно найдите того, кто сможет помочь вам, улучшить качество вашей жизни. Время быстротечно и поэтому желая изменить жизнь, лучше делать это сегодня и сейчас, всегда помните об этом. 

Оценить публикацию