Танец на пилоне. Большие возможности обычного человека
Фото: ru.pinterest.com

Танец на пилоне. Большие возможности обычного человека


Шёл «карантинный» 2020-й. Всем наказали сидеть дома, а в общественных местах появляться в масках – во избежание заражения. Многие люди столкнулись с тем, что вести малоподвижный образ жизни не так уж и просто. Надо чем-то себя занимать, чтобы окончательно не двинуть кони.

А кто-то не сдался и продолжал заниматься. Несмотря на закрытые залы, назло обстоятельствам. Школы pole dance, как и многие другие организации, приспособились к новым непростым условиям и разработали эффективные онлайн-тренировки. Никто не сидел без дела, не одна кукуха была спасена.

Так состоялось второе рождение многих направлений в фитнесе. Танцы стали ещё доступнее. Появилось множество новых упражнений и связок. И, вернувшись по окончании карантина в студии, клиенты были счастливы вновь задышать полной грудью. Вновь появившиеся возможности общаться с тренером и группой придали сил и энтузиазма. И сегодня танец на пилоне – по-прежнему одно из любимейших направлений многих женщин, а иногда и мужчин.

Через пару лет направление, наверное, изменится до неузнаваемости. Уже сейчас фантазия постановщиков, инструкторов и самих воспитанниц танцевальных школ не имеет границ.  

Сегодня вряд ли нужно рассказывать о преимуществах танца на шесте, и без того залы студий переполнены звёздами разных возрастов.

И всё же, напомним, что среди главных плюсов растяжки, которой на занятиях уделяется особое внимание, – не только гибкое тело и великолепное самочувствие, но и возможность расслабиться и получить удовольствие, сделав маленькую остановку в непрерывной гонке, в ритме которой мы живём. Растяжка – едва ли не самый лучший для этого способ: бережный, безопасный, экологичный.

А сами танцы на пилоне, ко всему прочему, дарят отличное настроение и массу ярких эмоций. Поэтому танцы на пилоне в сочетании с растяжкой – идеальный дуэт!

Занимайтесь тем, что вам нравится, берегите и любите себя.

Оценить публикацию