Телепортация. Что это такое? Может ли она существовать на самом деле

Телепортация. Что это такое? Может ли она существовать на самом деле


Когда мы смотрим фильмы про будущее, особенно про перемещение в межзвездном пространстве, то такое явление как телепортация является чем-то само собой разумеющимся. Но вот современные ученые-физики стараются не касаться этой темы. Хотя в области ядерной физики проводятся научные эксперименты, где бесконечно малые частицы перемещаются на столь же микроскопические расстояния.

При этом в архивах многих мировых библиотек можно найти задокументированные факты о перемещении людей на дальние расстояния.

Вот несколько таких примеров.

Так, 25 октября 1593 года в центре Мехико, который тогда принадлежал испанцам, неожиданно из ниоткуда появился солдат. Согласно его последующим рассказам, всего несколько мгновений назад он был свидетелем убийства губернатора на Филиппинах, а сейчас он оказался на другом конце света. Конечно, суеверные испанцы сразу же решили, что это проделки сверхъестественных сил. Но прибывший через несколько месяцев корабль из Манилы, подтвердил рассказ солдата. Правда, какая участь в дальнейшем постигла солдата, в документах не упоминается.

А вот свидетельства того, что в промежутке с 1620 по 1631 годы монахиня Мария из Агреды, не покидая своего монастыря, посредством телепортации обратила в христианскую веру индейское племя юма. В описании жизни преподобной Марии из Агреды приводятся свидетельства индейцев, которые утверждали, что их обратила в веру милая женщина в голубом. Она же оставила им для совершения обрядов кресты, четки и потир, которые ей принадлежали. Да и сама Мария в беседах со святыми отцами в деталях описывала образ жизни индейцев юмы.

Но ученые не могут принять на веру то, что нельзя проверить опытным путем.

Именно поэтому физиков и биологов очень интересует особый вид муравьев атта. По наблюдениям исследователей, когда в муравейнике появляется новая матка, она улетает в поисках нового места для размножения. После того, как матка этих муравьев произведет первое потомство, молодые рабочие муравьи начинают строить муравейник. Для своей королевы они сооружают специальные камеры, которые по свойствам напоминают бетонные стены. Если аккуратно заглянуть в одну из таких камер, то можно увидеть матку. Заглянув туда через несколько минут вновь, уже нельзя найти королеву на прежнем месте: она переместилась в другую камеру. Исследователи производили различные подсчеты, но никак не могли научно доказать, что за такой короткий промежуток времени муравьи могли переместить свою достаточно большую королеву в другое место.

Так что перемещение матки атта можно смело называть телепортацией.

Тем не менее, все известные современной науки законы физики отвергают любую возможность телепортации, так как нельзя найти такое количество энергии, способное переместить даже самый маленький материальный объект, не говоря уже о человеке.

Пишите свои комментарии и подписывайтесь на мой канал.

Оценить публикацию