Температурные январские скачки -климат спятил ?

Температурные январские скачки -климат спятил ?


Климат разрушен , сломан , сезоны перепутались, температура на планете поднялась на 1,5 градус , это много , через 10 лет она поднимется на 2,0 гр

 

По сведеньям ученых, все живое на планете вымирало уже 5 раз . Оставались те виды , которые не были привязанны к пищевой цепочке и ареалу , уже началось 6-е  вымирание, и на сей раз в нем вымрет человечество ..Но если те 5 свершались постепенно , как и положенно , это 6-е  идет очень молниеносно , аномально,  поскольку его подталкивает человеческая деятельность -вырубаются леса , осушиваются земли , уже  на  дне океанов толстый слой  из  пластикого мусора  , который не разложится никогда ..

Из за увеличения углекислого газа в атмосфере снижается уровень кислорода , возрастает температура , таят ледники Антарктиды и вечная мерзлота , течение Гольфстрим замедляется , сбилось и одно из его течений -Эль -Нинио, которое находится в Тихом океане . Всвязи с чем погода напоминает глючащую кассету , которую зажовывает..

Вот уже полтора месяца царствует атлантический циклон , который не застыл как обычно, а подобно пьяному танцору ,  мечется  в разные строны это и приводит к скачкам температуры и резкому росту и спаду атмосферного давления.. Предполагается что такие качели сохранятся до конца января ..

Что нам делать , как выживать ? Здоровым людям теплее одеваться , не переохлаждаться , больше употреблять витамины С , например цитрусы - памело , мандарины , грепфруты , смазывать лицо жирным кремом , чтобы не проморозить кожу лица и не пересушить , если вы находитесь на улице при -20 , -25 ..

Тем , кто имеет преклонный возраст или болезни сердечно -сосудистой системы , сниженный гемоглобин ,  контролировать давление и прием прописанных лекарств , на улице ограничить физические нагрузки , к выходу на улицу подготавливать себя постепенно , открывая дома переодически  форточку на 5 мин  , потаму что нагретые обогревателями мы получаем стресс , выходя на мороз..-большой температурный контраст ..Меньше также употреблять соли и кофеина ..

..И еще одна страшная вещь происходит в организме :

При сильном  морозе воздух становится разреженным , уменьшается кислород , а это риск сердечных приступов, инфарктов и инсультов , дыхание замедляется а пульс учащается , кровь на холоде делается вязкой ..При стуже надо стараться чаще заходить в попутные помещения , греться а потом продолжать свой путь ..

Не лишнее брать с с собой термосы с горячим чаем , одевать термобелье , и я бы добавила про горячую грелку , только ее надо завернуть в газету а потом в шерстяную ткань или шарф, что бы остывала помедленнее ..Кстати последнее не смешно , это профилактика обморожений рук и переохлаждения всего организма  .И все это больше касается людей как я и упоминала выше, с заболеваниями сердечно -сосудистой системы  и у тех у кого анемия.. 

Друзья , на последок скажу следующее... Климат уже не  улучшится , порог невозврата пройден , правительства не будут решать климатический апокалипсис , они надеются улететь наверно на другую планету ..Поэтому вопросы выживания в меняющемся мире, увы,  только наши вопросы ..

Нам надо выжить , и потаму надо быстро приспосабливаться к новым условиям погоды , соблюдать технику безопасности при падении щитов и деревьев а так же сосулек, при гололедице, проводить профилактические меры по укреплению здоровья или основательно лечить  износившийся организм , чтобы повысить выносливость,  именно что бы выжить а выживают у нас как известно  сильнейшие ..Чего и всем желаю ..

Оценить публикацию