Теория существования Луны-2. Какие есть доказательства этому

Теория существования Луны-2. Какие есть доказательства этому


У индейцев многих племен есть легенда, в которой рассказывается о сильнейшем звездопаде.

Согласно индейским легендам, во время этого звездного дождя земля дрожала и трескалась. Миру приходил конец.

Получается, что предки современных индейцев были свидетелями какого-то события, которое легло в основу данной легенды. И научное подтверждение этому было найдено в середине двадцатого века на территории современной Аргентины в местечке Кампо-дель-Сьело.

С испанского языка "Кампо-дель-Сьело" переводится как "Небесное поле". Здесь с древнейших времен находят большие и малые куски чистого железа. А как известно, на нашей планете данный металл в чистом виде не встречается. Это означает, что здесь упал метеорит.

Один из железных камней из Кампо-дель-Сьело

Хотя опять же падение метеоритов на поверхность Земли достаточно частое явление, которое происходило и происходит на данный момент. Но с железными камнями в Кампо-дель-Сьело не все так просто. Так, если бы в этой местности упал один даже очень большой метеорит, то он должен был распасться на части на площади не больше 17 километров вдоль и 6 километров поперек. Но в действительность диаметр нахождения осколков превышает 115 километров.

Данное обстоятельство привело ученых в недоумение. Смоделировав различные варианты встречи Земли с небесным телом исследователи пришли к заключению, что огромный метеорит упал с небес на Землю не с околосолнечной орбиты, а с околоземной.

Орбита этого метеорита должна быть вытянутой в виде эллипса. Тело вращалось вокруг Земли достаточно долго. А это значит, что у нашей планеты скорее всего был второй естественный спутник "Луна-2". Но затем притяжение Земли оказалось сильнее, что привело к космической катастрофе.

Ученым удалось установить и время падения "Луны-2" на поверхность планеты - 5800 лет назад.

Таким образом, в индейской легенде, как предполагают исследователи, нашло отражение возможное космическое событие падения большого небесного тела, которое, вероятно, связано с существованием "Луны-2".

Пишите свои комментарии и подписывайтесь на мой канал.

Оценить публикацию