Тесто на пельмени, идеальный рецепт в котором не надо ничего взвешивать

Тесто на пельмени, идеальный рецепт в котором не надо ничего взвешивать


Пельмени очень популярное и питательное блюдо, которое можно приготовить за короткое время, их любят нетолько взрослые, но и дети.

Готовят пельмени с различными начинками, в виде которых можно использовать мясо, рыбу или овощи. На стол это блюдо обычно подают со сметаной, зеленью или соусом.

Ингредиенты:

Тесто:

3 стакана (250 мл) муки

2 яйца

1 стакан (250 мл) воды

0.5 ч. ложки соли

1 ст. ложка растительного масла

Начинка:

800 г фарша

1 луковица

Соль и перец по вкусу

 Инструкция по приготовлению:

В глубокую миску всыпьте просеянную муку. В отдельном стакане смешайте яйца, соль, растительное масло до однородного состояния, затем полученную массу отправляем в чашу с мукой и начинаем вымешивать тесто.

Месите тесто около 10 минут, пока оно не станет гладким и эластичным. Накройте тесто влажной салфеткой или полотенцем дайте ему постоять в течение 10-15 минут.

Пока тесто «отдыхает», приготовьте начинку.

Мелко нарежьте лук (по желанию можно добавить чеснок, натерев его на мелкой терке или измельчив с помощью специального пресса). Смешайте говяжий и свиной фарш (или используйте уже готовую смесь свиного и говяжьего фарша), добавьте в него нарезанные овощи, посолите и поперчите по вкусу, тщательно перемещайте фарш со всеми ингредиентами. Затем дайте начинке немного настояться. 

Тонко раскатайте тесто (толщиной около 1/8 дюйма). Используйте специальную пельменницу или круглую формочку для печенья (стакан), для того чтобы вырезать из теста кружочки.

Положите по маленькой ложке начинки в центр каждого кружочка. Сложите круг пополам, прижимая края друг к другу, чтобы они как следует скрепились и заверните края.

Поставьте кастрюлю с водой на газ, доведите подсоленную воду до кипения. Добавьте необходимое количество пельменей и готовьте в течение 10-15 минут, после того как пельмени всплывут вверх дайте им покипеть еще около пяти минут.

После извлеките в чашу или тарелку, добавьте любимый соус и подавайте к столу.

Приятного аппетита!

Оценить публикацию