Топ 3 причины отправится на отдых в Беларусь

Топ 3 причины отправится на отдых в Беларусь


С наступлением сезона отпусков, часто возникает логичный вопрос – а куда отправится в отпуск. И если в некоторые страны билет стоит очень дорого, то российские курортные города уже заранее взвинтили ценник. А потому стоит обратить свое внимание на соседнюю Беларусь, которая с радостью готова принять туристов. В этой статье будет представлено топ 3 причины, чтобы отправится на отдых в Беларусь.

Причина 1 – максимально бюджетный отдых

          Беларусь прекрасная страна, куда точно стоит съездить. И отдохнуть в Беларуси можно весьма недорого, ведь цены в стране несколько ниже российских. Причем цены «бюджетные» не только в магазинах, но и отелях. Единственное исключение из правил – санатории и базы отдыха, которые в летний период попросту переполнены туристами и желающими отдохнуть.

          В остальном, в любом белорусском городе трудно найти отель, который будет полностью «забит». Всегда найдет свободный и недорогой номер, а обслуживание точно понравится всем.

Причина 2 - Возможность выстроить отдых самому

          Беларусь – это небольшая страна, которую можно в буквально смысле проехать за 1 отпуск (но об этом ниже – прим.). Интересно, что в стране отлично выстроена инфраструктура, а потому турист с легкостью сможет выбрать сам подходящий ему вид отдыха. Хотите поваляться на пляже – к Вашим услугам множество озер и рек с обустроенными пляжами. Хотите посмотреть города – отлично выстроенная транспортная система Вам в этом поможет. В общем маршрут и варианты отдыха можно менять постоянно.

Причина 3 – не нужно заморачиваться с документами

          Безусловный плюс отдыха в Беларуси – отсутствие бумажной волокиты. Виза и страховка не нужны, а в страну можно въехать по внутрироссийскому паспорту. Более того, в Беларуси принимают карты платежной системы «МИР», которая обеспечивает более выгодный курс, нежели обменники. Интересно, что практически в каждой белорусской деревне есть терминал, а потому проблем с оплатой точно не возникнет.

          Да, сейчас может возникнуть вопрос с медицинской страховкой. Однако граждане России принимаются в Беларуси абсолютно бесплатно. Зачастую даже не нужен полис ОМС.

          В целом, отдых в Беларуси отличный выбор, который точно придется многим по душе. А главное, что отдохнуть в соседней стране может буквально каждый гражданин.  

Оценить публикацию