Топ-5 фильмов с Сильвестром Сталлоне с самым высоким рейтингом

Топ-5 фильмов с Сильвестром Сталлоне с самым высоким рейтингом


Сильвестр Сталлоне - легенда голливудских боевиков уже давно вписал своё имя в историю кинематографа, но некоторые из его фильмов, где он в главной роли, можно выделить в отдельный список, сформированный на основе наиболее высокого рейтинга на сайте "Кинопоиск". Вот они.

"Рокки" (1976)

Фильм, с которого и началось славное восхождение "Слая" на Олимп кинопроизводства. История о нуждающемся в деньгах боксере, получившим неожиданный шанс биться с чемпионом мира, стала большим хитом. Кинолента получила "Оскар" в категории "Фильм года".

"Рокки 2" (1979)


Продолжение повествования о не знающием страха и боли бойце, который готовится к матчу-реваншу с Аполло Кридом, чемпионом мира в супертяжелом весе. В первом бою он чуть ли не победил, и осталось много нерешенных вопросов на ринге.

"Рэмбо: Первая кровь" (1982)


Ветеран войны возвращается в мирную жизнь, но ему сложно найти себя здесь. Вспыхнувший конфликт с шерифом небольшого городка, куда забрел герой, перетекает в безумную бойню, и даже вся полиция вместе с армией не может остановить настоящего специалиста по военному делу. Одна из культовых ролей Сталлоне - Джон Рэмбо.

"Разрушитель" (1993)


Сильвестр играет полицейского, которого по беспределу отправили в крио-тюрьму, но когда в 2032 году из такой же тюрьмы сбегает опасный преступник, ставя в опасность всё общество, принимается решение разморозить и нашего героя. Начинается битва не на жизнь, а на смерть.

"Оскар" (1991)


Необычно видеть грозного Сталлоне в комедийной роли, но в этом фильме это как раз так. Персонаж Сильвестра обещает умирающему отцу, что прекратит криминальный путь и станет законопослушным бизнесменом. Но оказалось это довольно сложной задачей: всё в жизни начинает происходить таким образом, что встать на правильную дорожку ему крайне сложно.

Оценить публикацию