Топ-5 фильмов Жана-Клода ван Дамма с самым высоким рейтингов

Топ-5 фильмов Жана-Клода ван Дамма с самым высоким рейтингов


Жан-Клод ван Дамм - настоящая звезда 90-х, кумир пацанов, которые хотели заниматься боевыми искусствами, смотря на этого крутого дядьку. За время своей актерской карьеры снялся во многих фильмах, но в этой статье будет представлен Топ-5 с самым высоким рейтингом от зрителей.

Француз (2010)

Эпоха ван Дамма к 2010 году прошла, но "Француз" является его фильмом с наиболее высоким рейтингом. Герой артиста - бывший военный, который ныне ведёт тихую жизнь где-то в Восточной Азии, работая таксистом. Как это обычно бывает, одна встреча меняет многое. Так и случилось с персонажем Жана, когда к нему в машину села некая мадам.

Кровавый спорт (1988)

С этого фильма и зажглась звезда ван Дамма, о нём узнал весь мир. Фрэнк Дюкс отправляется в Гонконг на опасные кулачные бои. Сам он точно не промах, много тренировался у японского мастера, но ему придётся сразиться с лучшими бойцами мира. Много крутых драк, много драмы.

Кикбоксёр (1989)

Ещё один легендарный фильм Ван Дамма про кулачные бои. На этот раз он постигает тайны тайского бокса, а движет им чувство мести за брата, которого в бою умышленно сделал инвалидом настоящий боевой зверь по имени Тонг По. Финальная битва будет кровавой.

Самоволка (1990)

Лион Готье служит на территории Восточной Африки, но он самовольно оставляет часть, чтобы отправиться в Лос-Анджелес к брату, который попал в большую беду. Но не успел - родственник скончался в больнице после нападения бандитов. Теперь цель парня - помочь жене и дочери покойного брата, и делает он это посредством уличных боев, рискуя здоровьем и жизнью.

В поисках приключений (1996)

Фильм примечателен тем, что это одна из двух режиссерских работ Ван Дамма. Он же снялся в главной роли. И снова турнир по боям. Всё это дело происходит в некоем таинственном Затерянном городе, куда по специальному приглашению прибыли лучшие бойцы своих государств.

Оценить публикацию