Топ-5 самых тяжелых людей в истории: у всех вес далеко за 500 кг

Топ-5 самых тяжелых людей в истории: у всех вес далеко за 500 кг


Когда после новогодних праздников просматривается накопившийся жирок по бокам и на животе, это может заставить немного погрустить. Но что делать, если твой вес перевалил далеко за 500 кг? Вот Топ-5 самых тяжелых людей за всю историю медицины.

Джон Миннок (США), 635 кг

Абсолютный рекордсмен по весу. Страдал ожирением с самого детства, и с годами его габариты только увеличивались. Состояние мужчины было критическим, когда оказался в больнице, где ему удалось сбросить 419 кг (тоже мировой рекорд). Но всё было тщетно: за год Джон снова набрал огромный вес, и медики опустили руки, признав болезнь неизлечимой. Американец умер в возрасте 41 года.

Халид ибн Мухсен Шаари (Саудовская Аравия), 610 кг

Халид мог так и умереть в своем доме, откуда не выходил 2 года из-за невозможности передвигаться, если бы не приказ самого короля Абдаллы в 2013 году помочь парню и оплатить все необходимые услуги в лучшей клинике страны. Была проведена колоссальная работа, и к 2016 году Шаари встал-таки на ноги.

Мануэль Урибе (Мексика), 597 кг

С 2001 года Мануэль находился исключительно в своей постели, так как его огромный вес не позволял ему встать. Начал худеть при помощи диеты, что дало результат - к 2007-м вес снизился до 381 кг. Мужчина тогда впервые за много лет вышел на улицу сам. У мексиканца даже появилась девушка, которая вскоре стала его женой. Урибе так до конца жизни и сражался с весом - то худел, то снова полнел, но в итоге он умер в 2014 году. Ему было 48 лет.

Хуан Педро Франко (Мексика), 595 кг

Вес 595 кг Хуан показал в 2016 году, а проблемы у него появились практически с рождения. Есть данные, что уже в 6 лет на весах показал 64 кило, а в 17 – все 229. Медики взялись за мексиканца, сделав ему, в частности, 2 операции по уменьшению желудка. Мужчина здорово похудел, и теперь может самостоятельно передвигаться, пусть и с тросточкой.

Кэрол Энн Ягер (США), 545 кг

Является самой тяжелой женщиной за всю историю медицины. Полнеть начала в детстве, и с каждым годом вес катастрофически увеличивался. Есть неподверженная информация, что максимальная масса Кэрол составляла 727 кг. При помощи диет и без какого-либо хирургического вмешательства ей удалось похудеть на 236 кг, причем всего за 3 месяца. В 1994 году, на момент смерти, американка весила 544 кг. Ей было всего 34 года.

Оценить публикацию