Три фразы, которые продавец зоомагазина произносит каждый день

Три фразы, которые продавец зоомагазина произносит каждый день


В конце смены, когда мы (сотродники зоомагазина) снимаем кассовый отчет, программа высвечивает около тысячи чеков. Число покупателей примерно равно этому количеству. В течение дня мы много общаемся с покупателями на самые разные темы, но есть несколько фраз, которые продавец зоомагазина произносит каждый день. Вот они:

- Пожалуйста, не стучите по аквариуму.

Объявление такого же содержания висит на каждой аквариумной стойке, но многие люди его не замечают.

Когда человек начинает барабанить пальцами по стеклу, чтобы рыбки обратили на него внимание, приходится объяснять, что рыб это очень нервирует. От страха многие из них начинают лихорадочно носиться по аквариуму, калеча собратьев и врезаясь в стенки.

- Нет, не разговаривают.

Каждый день люди, подходя к клетке с волнистыми попугаями, спрашивают «а они разговаривают?» или «а они уже разговаривают?».

Приходится объяснять, что попугаи не начинают говорить сами по себе, их нужно этому учить и создавать для этого особые условия. На это нужны силы и время, но даже в этом случае успех во многом зависит от одаренности конкретного волнистика.

Волнистых попугайчиков в зоомагазин привозят совсем молодыми (3-4 месяца) и распродают в течение пары недель. Естественно, при таком раскладе они никогда не бывают говорящими.

- Нет, не умерли.

Хомяки, крысы, песчанки, шиншиллы и прочие грызуны большую часть дневного времени дремлют. При этом они иногда принимают забавные позы – утыкаются мордочкой в стекло или лежат на спине.

Некоторые люди решают, что зверьки безвременно почили или близки к этому. Но нет, они не умерли, а спят. Всё в порядке :)

Оценить публикацию