Три самых женственных наряда, которые Валентин Юдашкин создал для своей подруги  Примадонны
Валентин Юдашкин и Алла Пугачева (коллаж автора)

Три самых женственных наряда, которые Валентин Юдашкин создал для своей подруги Примадонны


Он не просто был ее личным дизайнером и модельером. За долгие годы  творческое сотрудничество Валентина Юдашкина и Аллы Пугачевой переросло в настоящую искреннюю дружбу. Очень многие наряды бывшей королевы шоу-бизнеса вышли из мастерской талантливого российского кутюрье. И даже тот самый легендарный балахон Примадонны, который придумал для нее Вячеслав Зайцев, имел больше ста вариантов различных цветов и фасонов в исполнении Юдашкина. Он, пожалуй, первый, кто явил миру знаменитую певицу в женственном и нежном образе.

С Валентином Юдашкиным Примадонна познакомилась в середине 80-х, когда, начинающий тогда модельер, готовил в «Олимпийском» один из своих первых показов. Звезда эстрады сама подошла к молодому дизайнеру, выразила свое восхищение его творчеством и предложила работать вместе.
Известно, что у Валентина Юдашкина было много звездных друзей, но особенно тепло его семья всегда общалась с Аллой Борисовной. Может поэтому дизайнер создал для нее знаковые, и, казалось бы, несвойственные для эпатажной певицы костюмы. 
Взять, к примеру, подвенечный наряд Пугачевой, в котором она отправилась под венец с Максимом Галкиным. Кружевное кремовое платье с короткой фатой тогда долго обсуждали поклонники звезды. Наряд певицы был выполнен из эксклюзивной кружевной ткани с ручной вышивкой, стилизованной под отделку образца XVIII века.

Бракосочетание Максима Галкина и Аллы Пугачевой (соц.сети)

Два года назад Примадонна на юбилее дочери Кристины Орбакайте произвела невероятный фурор своим роскошным одеянием. Звезда явилась на торжество в летящем платье в пол от Валентина Юдашкина и в серебристых туфельках, напомнив всем Золушку из одноименной сказки. Сама знаменитость осталась тогда в восторге от наряда, который заметно ее стройнил, и публично поблагодарила друга-модельера.

В день 45-летия супруга Максима Галкина Алла Борисовна вновь наповал сразила публику неожиданно-романтичным образом. На этот раз Валентин Юдашкин придумал для своей музы струящееся платье из шифона с цветочным принтом и открытыми плечами.Одеяние в длине «макси» не скрыло стройные ноги 72-летней звезды. Впрочем, она к этому и не стремилась...

Примадонна на праздновании 45-летия Максима Галкина в московском ресторане (соц.сети)

Сегодня Алла Пугачева вместе с семьей поселилась в Израиле и, судя по всему, возвращаться в Россию не собирается. Но не попрощаться со своим верным другом и создателем невероятно женственных образов, Примадонна не смогла. 
Валентин Юдашкин ушел из жизни 2-го мая на 60-м году жизни, после продолжительной болезни. Его наставник и учитель, советский модельер Вячеслав Зайцев, закончил свой жизненный путь двумя днями ранее в подмосковной больнице.

Оценить публикацию