Трудная поездка к бабушке
Девушка на странных железнодорожных путях. Сгенерировано нейросетью Кадинский.

Трудная поездка к бабушке


Когда я впервые самостоятельно поехала к бабушке на дачу, то это была целая история.
Место для меня нашлось начале последнего вагона, откуда прекрасно был виден тамбур и вот, в этом самом тамбуре я заметила какого-то подозрительного мужика, который на каждой остановке высовывался и внимательно оглядывал платформу. Мое воображение сразу же решило, что это маньяк, который высматривает себе жертву. Стало страшно.
Но позже я вспомнила, как уходить от преследования. Правда, в метро, но и электричка тоже сойдет. Короче, надо сидеть и делать вид, что ворон считаешь, а уже под самое "осторожно, двери закрываются", подскочить и пулей вылететь...
Это типа в СССР диссиденты так от слежки типа отрывались. На тот момент СССР уже помирал, а маньяки, наоборот, расплодились, так что все равно пригодилось.
И вот, наконец моя станция. Платформа в каком-то месте настолько глухом, что непонятно, зачем она тут вообще.
Поезд останавливается, подозрительный мужичок вылезает, осматривает платформу и успокаивается, я сижу, чую, что щас поезд просто закроет двери и увезет меня в неведомую даль откуда хрен знает как выбираться, денег на такие покатушки нет, так что подрываюсь и вылетаю из вагона вон. А там - упс!
А там - платформы не хватило. Пришлось прыгать с изрядной такой высоты. Но ничего, обошлось. Только мужики из тамбура следующего вагона очень восхищались, но посоветовали в следующий раз брать с собой парашют.
Я им пф-пф-пф, отряхнулась, да побежала куда глаза глядят.
Бегу, бегу, чую - что-то не то... Лес не кончается, только гуще становится и вообще. Остановилась, отдышалась, водички попила, полегчало. У меня всегда с собой водичка, чего и всем советую, поскольку никогда не знаешь, в какой ситуации можешь оказаться.
Смотрю, погони вроде нет и тут меня как смех разобрал - я представила чувства того мужика, которого я приняла за маньяка. Может, он ничего такого не замышлял и просто ехал, а платформы рассматривал, просто потому, что искал нужную, а тут вдруг из вагона выскакивает какая-то сумасшедшая девица, и, чуть не сбив его, убегает в лес...
Ну да, типа начинающая ведьма на шабаш опаздывает, метла сломалась, пришлось на электричке. Уффф. Ладно, пошла обратно, перешла ЖД, иду в другую сторону, там лес быстро кончился и начался огромный луг. А на нем - коровы. И через этот луг - дорога, если можно так выразиться...
В смысле, луг пересекала полоса, которую коровушки явно использовали, как сортир. Ибо львиная доля их лепешек находилась именно там. Коров много, не одна сотня, явно. Никаких признаков пастуха... И действительно, зачем пастух столь солидным дамам, которые и сами
способны догадаться, что срать лучше не в траву, которую сами же едят, а на эту вот хрень, где и так грязно. Иду, скачу по говняному болотцу с кочки на кочку. 
А коровы прекращают жрать, поднимают свои рогатые головы, и начинают пристально смотреть на меня.
Мол, что это тут за дуреха, которая скачет на задних лапках по говну, вместо того, чтобы сочную травку кушать? Может её забодать ради ума-разума?
Скачу дальше, стараясь не забыть, что Царь Природы тут я и мне лучше знать, что делать.
Коровы, которых я проскакала, вроде
Вроде успокаиваются и продолжают жевать дальше, но следующие все равно смотрят, да еще и подтягиваются те, кто вдалеке были... Зрелище, блин.
Но вот, наконец, вдалеке появляются домики поселка, а коровам я надоедаю. И как-то все кончается так, будто ужас нагнетался, нагнетался, а в результате ничем оказался. Радоваться надо, а было нерадостно. Впереди был еще долгий, долгий путь по безопасному, но пыльному поселку. Ну, разве что с козами и гусями. К счастью на полупути находиля продуктовый магазин, где можно было бы пополнить запасы пресной воды дабы продолжить свое путешествие.
А когда добралась домой, там все афигели, когда меня увидели. Думали, блин, что я не поеду, испугаюсь.
Хренушки вам.

Оценить публикацию