Цветущий балкон. Что и как можно выращивать на балконе, чтобы не нарваться на штраф
Источник фото PxHere

Цветущий балкон. Что и как можно выращивать на балконе, чтобы не нарваться на штраф


Давайте посмотрим, какие цветы под силу вырастить даже начинающему цветоводу для культивирования к горшке или ящике, размещенному на балконе, и как разместить эти самые ящики.

Южный балкон

Герань замечательный цветок для солнечного балкона. Цветок легко размножить черенками, сохраняя на зиму маточное растение в помещении, а также семенами. Герани отличается обильным и продолжительным цветением, легко переносит недостаток влаги. Можно подобрать как компактные, так и ампельные сорта. Герань очень нарядное растение.

Источник фото PxHere

Петуния замечательна и в цветнике, и на балконе. Изобилие расцветок удовлетворит самый изысканный вкус. Возможны как кустовые, так и ампельные варианты выращивания.

Источник фото PxHere

На рассаду стоит посадить не позднее марта

Алиссум. Поселив алиссум на своём балконе каждое утро вы сможете наслаждаться сильным медовым ароматом! По обильности цветения алиссумы не знают себе равных! Не стоит торопиться с посадкой, иначе цветок может вытянуться. Можно сеять в апреле-мае, например, подсеять к кашпо с петунией.

Чабрец прекрасно дополнит цветочную композицию, а бонусом под рукой всегда будет прекрасная добавка в чай или в блюда средиземноморской кухни. Чабрец легко вырастить из семян, а лучше купить или попросить у дачников кустик - он размножается самосевом, не думаю, что это предмет для жадности.

Балконы восточного и западного направления

Лобелия образует целые облачка! Обильное цветение и компактный размер обеспечивает лобелии преданность поклонников уже много лет. На рассаду стоит посеять семена не позднее марта. Высаживают лобелию пучками, ввиду слишком мелких сеянцев!

Источник фото PxHere

Виола, а мне больше нравится название "Анютины глазки". Простые в выращивании, очень благодарные цветочки! Выбор широк! И в плане цветовой гаммы и в плане размера цветка. Если хотите увидеть цветение в текущем сезоне, то посеять семена на рассаду нужно не позднее марта.

Источник фото PxHere

Размещая на балконе ящики и горшки с цветами следует соблюдать некоторые правила. Существуют региональные законы, регулирующие и эту сферу. Предписано размещать ящики и горшки только с внутренней стороны балкона. Аргументируют эти требования возможными помехами для проведения работ по обслуживанию зданий. Кроме того, плохо закреплённый ящик или горшок может упасть на прохожих или автомобиль. Уточнить действие в соответствующем регионе можно в своей управляющей компании.

Оценить публикацию