Туалет на улице, зато пакеты для мусора с ароматом клубники

Туалет на улице, зато пакеты для мусора с ароматом клубники


Ох, и посмеялась я сегодня от души! Что только не придумают, чтобы с покупателей больше денег содрать…

Пошла в магазин за хлебом и молоком, купила за одним ещё и мусорных пакетов, вспомнила, что дома закончились. Взяла первые, что под руку подвернулись. Распечатала и чувствую, что-то не так…

По всему дому распространился такой приятный аромат, будто духами дорогими кто-то побрызгался. Оказалось, это от пакетов. Читаю на упаковке – «пакеты для мусора с ароматом клубники». Да уж, до чего дошёл прогресс! Раньше только презервативы такие выпускали, теперь вот пакеты.

Рассмешило меня даже не это, а то, что пакеты я приобретала для нашего деревенского сортира. Удобства на улице, как впрочем, и сто лет до нас, так что, по понятным причинам, использованную бумагу приходится кидать в пакеты.

Ну, не смешно ли? Большинство деревень ещё застряло в средних веках. Дома с печным отоплением и туалетами на улице. Зато, теперь из этих туалетов будет вкусно пахнуть клубникой в любое время года. Естественно, упаковка стоит почти в два раза дороже. Но, производители, видимо, думают, что за такой комфорт и переплатить не страшно. А в деревне это изобретение особенно актуально…

Представьте, сидишь такой, в минус 30, на толчке, попа мёрзнет, уши в трубочку сворачиваются, зато какой клубничный аромат!.. Хоть кто-то позаботился о населении, спасибо огромное.

У меня только один вопрос – «Для чего это нужно?». Чтобы мусорные баки летом благоухали, когда из них мусор месяцами не вывозят? Неужели у нас в стране больше нечем заняться, кроме как вот такое чудо изобретать? И, что самое смешное, других (обычных) пакетов в нашем магазине нет. Зато есть выбор: клубника, лимон, сирень. Красота…

А, вообще, смахивает на какое-то издевательство над народом. И не только над деревенским. Сейчас такое время, что у людей денег порой даже на обычные продукты не хватает, зато каждый день в доме будет витать аромат клубники.

Оценить публикацию