Тур Базеля за один день в Швейцарии

Тур Базеля за один день в Швейцарии


Базель - это город, расположенный на северо-западе Швейцарии, соседствующий с Мюлузом, Франция, с одной стороны, и Фрайбургом, Германия, с другой. Его население составляет 170 тысяч человек, что делает Базель третьим по величине городом Швейцарии.

Базель выделяется как популярное место из-за того, что он расположен почти в центре Европы, а также из-за близости ко многим городам. Это, вероятно, будет последней остановкой или первой остановкой в поездках в Эльзас, особенно потому, что аэропорт Базеля расположен в провинции Мюлуз, Франция. Итак, чтобы добраться до Базеля, вы летите во Францию и совершаете поездку на автобусе, которая займет около 30-40 минут. Что делает Базель частью Эльзаса. Кроме того, Базель превратился в город искусств. В частности, образование под названием Art Basel является одной из основных причин посещения тех, кто интересуется искусством.

Добраться до аэропорта Базеля - самый удобный вариант, если вы хотите отправиться прямо в Базель. Поскольку многие авиакомпании из нашей страны имеют прямые рейсы сюда, их цены относительно более экономичны, чем в другие европейские города. Расстояние от аэропорта Базеля до центра города составляет около 8 км. Каждые 10 минут отправляются автобусы из аэропорта Базеля. Автобусы № 50 доставят вас до железнодорожного вокзала Базеля.

Марктплац, воскресенье, рыночная площадь, которая является центром Базеля, расположена напротив Ратуши. Это одна из главных площадей города, и суббота, которую мы посетили, была очень приятной, чтобы прогуляться по рынку, который был установлен на площади. Только Марктплац - это не очень большая площадь, а прямоугольное пространство, проходящее между двумя улицами. Здесь вы можете попробовать уличные деликатесы, а также выпить кофе и отдохнуть за крошечными столиками. Кроме того, это своего рода местный воскресенье, здесь продается много товаров в передвижных киосках.

Ратхаус, здание красного цвета, внесенное в список достопримечательностей Базеля, до сих пор используется в качестве ратуши. Здание, построенное в 1514 году, отличается красочными фигурами и башней. Его двор такой же красочный, как и снаружи.

Из известных городских построек Базельский монастырь занимает первое место как одна из старейших достопримечательностей Базеля. Вы можете подняться на их башню за 5 швейцарских франков. 9. Его многовековая история ставит его в важное положение. Очень близко к Кунцмузею.

Художественный музей, один из самых известных и посещаемых музеев Базеля, служит музеем изящных искусств. 17. Его многовековая история и работы Ван Гога и Пикассо, в которых он находится, делают его важным сооружением города

Что касается Базеля, то здесь стоит сказать следующее. Базель не только для искусства, но и полностью превратился в город искусств с художественными музеями и галереями, расположенными в одной точке города. Хотя современное или современное искусство нас не очень интересует, это идеальное место для путешествий для энтузиастов.

Здесь вы встретите очень забавный фонтан. Карнавальный фонтан, созданный Джин Тингли. Этот фонтан, который разбрызгивает воду со всех сторон своими железными деталями, является одним из самых посещаемых мест.

В Базеле есть очень интересный музей, который мы случайно заметили, проходя мимо него. Музей игрушек, который ждет своих посетителей в своем здании, в витрине которого танцуют различные фигуры, предлагает другое наслаждение.

Настала очередь здания, откуда открывается самый впечатляющий вид на Базель. Мост Миттлере был построен через Рейн, разделяющий город на две части. Таким образом, Базель украсил свой впечатляющий образ рукавицами. Особенно летом вы можете увидеть тех, кто сидит у реки или входит в нее.

Река Рейн берет начало в Швейцарских Альпах, образуя границу Швейцарии с Лихтенштейном на востоке и Германией на севере. Только в частном Базеле север реки остается на территории Швейцарии. Отсюда, направляясь на север, Рейн также образует германо-французскую границу через Эльзас. Он простирается на север до городов Кельн и Дуйсбург и впадает в море из Роттердама, Нидерланды. Рейн - украшение не только Базеля, но и многих городов Европы.

Спаленские ворота - 14-я городская улица. это сооружение, оставшееся от его укреплений, построенных в XVII веке. Ворота, до которых можно добраться всего за десять минут, выехав с Марктплац и пройдя по красочным улицам, являются одним из самых фотографируемых исторических сооружений города. Рядом с воротами также находится ботанический сад. Здесь вы можете озеленить свою прогулку.

Наша пешеходная экскурсия по городу закончилась на Спаленторе, и мы вернулись к исходной точке, обойдя улицы Базеля. Помимо этого, в Базеле есть еще две средневековые двери. Один из них - Св. Улица Йоханнс-Форштадт, 110, по адресу: Иоганн-Тор; другой - Св. Улица Альбан-Форштадт, 101, по адресу: Alban Tor. (https://text.ru/antiplagiat/643bb8481e023)

Больше интересного на...

https://ifbest.org/profile/ayzanat

Оценить публикацию