"Твикс пушистый  Зорро или хвостатый Робин Гуд"

"Твикс пушистый Зорро или хвостатый Робин Гуд"


Он лежал на снегу, окрашенным чем - то красным.. Но почему - то несколько внизу или рядом..

Твикс не мог понять почему.. И почему внизу, когда он рядом лежит.. он.. а я тогда кто? 

Твикс осмотрел себя, обнюхал собственную шерсть, вылизал левый  бок.. Чихнул.. Вдалеке раздался громкий звук и приблизилось огромное гремящее чудовище, беспрерывно издавая этот звук, кстати он на днях находился в нем, а потом оказался на улице, среди сугробов.. И эта оскаленная пасть и страшное рычание и клыки, сомкнувшиеся на его животе.. а потом.. он увидел себя здесь..

Твикс наверно по привычке уже сел на задние лапы, хвост нервно мотался направо и налево, подрагивал, замирал, и мотался снова.. 

Твикса беспокоили треск и шум деревьев, гнущихся под порывами ледяного ветра, где - то выли собаки, а ещё куда - то делись запахи, он их больше не чувствовал и неожиданно не дышал.. Просто вдруг не нужно стало, и есть не хотелось..

Он больше не мерз..

 Кот не мог понять что он призрак, поэтому посидев ещё немного, он встал, потянулся и пошёл по шпалам..

И вдруг он увидел Её! Синий чехол! И память шарахнула болью, мимо пронеслись перед глазами какие то лежащие, сидящие на полках люди, узкий проход коридора между полками, его спящий хозяин, вдруг открывшаяся клетка, это Она, Синий чехол, её открыла и взяла Твикса за шкирку, это же больно и оскорбительно.

А перед этим когбуд-то рядом, снова визгливо возмущалась нафуфыренная человеческая самка и рядом орал её котенок, которому Твикс не дал ранее поиграть со своим хвостом, в её наманикюренных руках возникла пачка денег, которую охотно взяла Синий чехол, и его выбросили, сразу, после этих бумажек, утонувших в её карманах, и  потом его выбросили, как мусор..

От удара о снежный наст перехватило дыхание, мороз скрутил его нагретое тело, от страха он не знал куда идёт, а потом боль, темнота и все..

И вот снова эта железяка, снова стоит у входа в неё  тот же Синий чехол.. 

Всколыхнувшаеся память вызвала и недюженную ярость.. Только в полете Твикс осознал что делает, его лапы выпустили когти, и вот эта вражина воет от страха, озираясь вокруг, а по лицу стекает кровь из полос разодранной кожи.. Начал толпиться народ, нарастала суматоха, ей оказывали помощь, но Твиксу уже было не интересно.

Он оказывается мог летать, внизу проносились человеческие норы, другие движущиеся  железные чудища, много леса, но вот что - то притянуло его, он не мог сопротивляться,... окно! Его любимый подоконник, где так здорово было греться на солнышке, там же был и его  матрасик..

Твикс вплыл в форточку, на кухне сидели его люди, кот пригнулся от разлитой тоски в воздухе..

Её так много, почему, что такое? Потом его осенило, люди горевали, они оплакивали его, любимого Твикса, переодически переключая тоску в гнев .. Тоска и гнев задела и кота.. Пройдясь по столу, он мурча, потёрся об плечи и руки своих хозяев.. Сел на хвост и обвел всех глазами.. Удивился, как один из них вдруг заоозирался по сторонам а потом заплакал ещё сильнее..

Твикс понял что пора уходить, и уже без возврата..Он попрощался.. 

Утренняя поляна встретила кота зимним молчанием и снегом..

Стая собак пронеслась мимо с громким лаем, кот навострил уши и повернул голову в их сторону.. Впереди из последних сил бежала человеческая самка.., громко крича, благо не расфуфыренная как та в чудовище, другая.. 

Твикс прыгнул и оказался между ней и задыхающимися и клокочущими псами.. Те вздрогнули, опешев, высунули языки, нервно мотали головами, поскуливали, взлаивали и вертелись вокруг своей оси от страха и адреналина уставясь в одну точку перед собой.. 

Они что меня видят? Кот сменил позу на вздыбленую спину, испустил шипение и вой..

Свора пригнулась в ужасе на передние лапы и бросилась бежать от кота в другую сторону а полуживая самка  испугалась ещё сильнее..

Твикс подошёл к ней, потёрся, лизнул её в руку.. Самка  вздрогнула не хуже собак но бояться перестала.. Кое-как поднявшись, она отряхнулась от снега, проверила содержимое сумки и поблагодарила небо за спасение..

Далее Твикс оказался в городе..

Летать не захотел, решил пройтись..

Какое то время он невольно уворачивался от людского потока, хотя этот поток шёл сквозь него, свернув в первую попавшеюся арку, кот понял что попал во двор, несколько высоких нор окружали его .

Вспрыгнув на лавочку, Твикс лёг, вытянул лапы.. Он не устал, он не мог уже ни устать ни болеть ни чего- то хотеть, но тоска его не оставляла никак.. Перед глазами стояли его хозяева и оставленный родной дом..

Свет радуги в вышине полоснул по глазам, и звал его, звал в последнее пристанище, но кот вновь опустил голову на лапы..

 Помимо тоски у него в животе наверно  свербело что у него на земле есть не законченные дела.. Радуга исчезла а кот продолжил лежать, предаваясь воспоминаниям о земной жизни.. Страшные монстры те хозяева до этих осиротевших любимых людей,что издевались над ним, потом приют, боль, и вот он стал призраком

Повалил снег, лавочка быстро погрузилась в белое толстое одеяло.

 Где - то наверху раздался душераздирающий вой и ругань, летела в последнем полете вниз довольно крупная рыжая кошка..

Твикс взмыл к ней, вцепившись лапами, он зависнув на секунду, плавно опустил полу- живую товарку - бедолагу на сугроб.. Кошка не смотря на страх смотрела на него расширенными глазами и в голове неслась её благодарность спасителю.. 

-Куда ты теперь? Спросил её Твикс, - не знаю, всплыл ответ..

-Я знаю! Я отнесу тебя к своим бывшим хозяевам, они очень по мне горюют, ты заменишь им меня..

-Почему ты не у них? Спросила кошка, - - потаму что я был убит.

-Убит? Но я же с тобой говорю..

-Да, но коты видят призраков так же как и живых..- Не знала, дёрнула хвостом кошка..

Спустя время рыжая кошка..опустилась на форточку и испуганно держалась когтями о дерево, истошно мяукая,  а Твикс летал около и смеялся над недоумением и испугом своих дорогих людей, а потом умилялся как они её обнимали и говорили что Бог прислал им долгожданное утешение..

Вот почему я не спешу на радугу, думал Твикс приземляясь на чей- то соседний балкон.. Я нужен таким же как я, должен же  кто - то  за них мстить и вступаться и помогать.

Ночью соседи того дома, откуда выкинули его рыжую товарку по несчастью, были разбуженны иными криками.. Двое нелюдей метались и истошно орали от ужаса, что- то полосовало им лица, спины и гнало их из квартиры на лестницу.. 

Год Твикс не давал им зайти в свой дом и год они снимали жилье, вот только ему было грустно от того что они не поняли за что они не могут жить дома..Он ещё не научился как ему, призраку, общаться с живыми.. 

А, ладно на том свете поймут.

Потом были ещё две кошки и три кота, которых так же выкинули с разных этажей, четыре собаки, которых пытались оставить у шоссе, привязать к столбам, выкинуть в поля, так же сбросить с железных чудищ, коробка с котятами, чуть не утонувшая в проруби, с десяток пристроенных кошек с лестниц, с помоек, из контейнеров, были даже человеческие котята в свертках в этих контейнерах, котята людей, запертые в норах. Твикс выносил их из окон и опять пристраивал, спасал, пестовал.. 

А сколько было наказанно хозяев ! Твикс научился таки доходчиво объяснять , "за что" и они понимали, молили о пощаде, но кот был неумолим и не прощал..

Эти недочеловеки так же летали из окон,ну..не совсем до земли, плавали в ледяной воде, были покусанны и исцарапаны, нет, не убиты, хотя многих Твикс очень хотел бы  убить.. Но его дело было проучить а не убивать.. Некоторые его видели и этого им было достаточно до седины и заикания..

Небо велело Твиксу стать пушистым мстителем Зорро или хвостатым Робином Гудом и защищать невинно пострадавших, спасать от несвоевременной смерти, которым ещё не пора на тот свет.. 

Было раннее утро, кот лежал на берегу моря, его, берег, облизывали волны и отступали  назад, затем снова облизывали и снова отступали назад , крики чаек умиротворяли..

 Жаль, подумал Твикс, я спать не хочу, а то бы не грех было бы вздремнуть под море, да ещё бы на том матрасике..

Осторожные шаги по песку отвлекли Твикса от раздумий.. К нему медленно шла и улыбалась человеческая самка, она его видела! Но как? это ведь не его родич..

 Присела и попыталась погладить, но рука прошла насквозь. Самка отдернула руку, на миг страх отразился на её лице, но потом она внимательно присмотрелась к пушистому рыжику.. - Да тебя нет, бедняжка.. Ты призрак..

-Не жалей меня, не надо, я небесный спасатель и мститель теперь..

-Как ты умер? И Твикс поведал ей свою историю.. Самка рассказала ему как восстал за котика весь мир, как обиделся за него и как заставил ту женщину ответить.. Кот был ошеломлен, он подумать не мог что из-за  него, кто - то может так вступиться.. 

А ещё он узнал что людские самки называются женщинами, девушками, девочками, что железные чудища - это поезда, и что норы это людские дома, квартиры..

-А почему ты меня видешь и понимаешь, спросил кот самку, тьфу, девушку.. - Потаму что у меня дар общаться с любыми призраками и помогать им решить их не завершенные дела при жизни, а ещё я волонтёр, я помогаю бездомкам. - Тогда мы нашли друг друга, зевнул усатый и в ответ голая рука без шерсти, почему то, ах да, она ж человек, потрепала его по ушкам..

Радуга ещё раз звала его, но теперь он обрёл друга и не мог к тому же бросить возложенную на него миссию. Ведь сколько ж каждый день и ночь страдает живых существ от несправедливости и жестокости..

Солнце было уже высоко, и под его улыбающимися лучами медленно шагали  двое - девушка и рыжий кот Твикс, пушистый  Зорро или хвостатый Робин Гуд, ужас мучителей животных и человеческих котят (-они называются дети,- поправили его справа) И море ласково провожало их шелестящими песенками своих волн..

А ещё родилась легенда, что каждое животное или человек может позвать Твикса и он придёт к ним на помощь и с ним будет странная черноволосая девушка в странном чёрном и не модном плаще.. 

Оценить публикацию