Творим вместе с детьми: панно из тыквенных семечек
Фото: klubmama.ru

Творим вместе с детьми: панно из тыквенных семечек


О пользе создания поделок из природных материалов вместе с детьми сказано немало. Это и столь ценное сегодня живое общение, и раскрытие творческого потенциала малыша, и развитие воображения, внимательности, усидчивости, и знакомство с окружающим миром.

Попробуйте сделать вместе с ребёнком панно из тыквенных семечек. Это просто, интересно и не требует больших финансовых и временных ресурсов, а полученный результат непременно порадует и ребёнка, и тех, кто с ним рядом.

Перед тем, как приступать к работе, тыквенные семечки нужно промыть и хорошенько высушить, расположив их на куске ткани или марли и равномерно распределив по поверхности.

При желании семечки можно окрасить в разные цвета.

Для создания поделок также понадобятся: клей ПВА, скотч, нитки, шпагат, ножницы, пластилин, плотный картон, мешковина, карандаш, акриловые краски и другие материалы (по вашему желанию).

Чтобы сделать панно, вырежьте из плотного картона квадрат или прямоугольник нужного вам размера.

Затем вырежьте из мешковины квадрат или прямоугольниктак, чтобы каждая сторона фигуры была на 67 сантиметров больше, чем соответствующая сторона картонного четырёхугольника.

Обтяните картон мешковиной и зафиксируйте с изнанки с помощью скотча, клея или ниток.

Вырежьте из картона несколько картонных кругов. Поочерёдно намазывайте заготовки клеем и по одной приклеивайте к ним тыквенные семечки по кругуот окружности к центру.

Тыквенные семечки, которые вы приклеиваете ближе к центру, должны быть меньше по размеру по сравнению с теми, которые располагаются дальше от него.

Получившиеся «цветы» расположите на панно в нужном  вам порядке. «Серединки» можно сделать из разноцветного пластилина или зёрен пшена.

Нарежьте шпагат и расположите на мешковине, формируя стебли цветов.

Приклейте все элементы панно с помощью клея ПВА и покройте получившуюся композицию мебельным лаком.

Необычная, стильная и колоритная картина из тыквенных семечек готова.

Оценить публикацию