Ученик Елены Буяновой-Водорезовой выиграл 5-й этап Гран-при России по фигурному катанию
Никита Малютин на 5-м этапе турнира Гран-при по фигурному катанию в Самаре сезона 2023-2024

Ученик Елены Буяновой-Водорезовой выиграл 5-й этап Гран-при России по фигурному катанию


Почти все новые для меня фигуристов юниоров значатся в протоколе выступлений юношей. С прошлого сезона помню только имена Максима Автушенко, Марка Лукина и Максима Белявского.
Марк Лукин Москва, МАФКК школа "Легенда". Фигурист немного ошибся на одном из вращений, и исполнил только 2 Аксель. В ПП хорошо исполнил 4Т + 2А, но не смог приземлить 4Т сольно.  Мои симпатии принадлежат этому фигуристу, второй оценкой за представление программы в моих глазах он должен выигрывать у всех соперников.


Максим Автушенко Москва, Академия ФК "Ангелы Плющенко" занял третье место в КП. Фигурист отлично исполнил все прыжки, выполнил 3 Аксель и каскад из тройных прыжков. Но остальные элементы судьи оценивают только 2 или 3 уровнем сложности. В ПП фигурист только на 7-м месте.

Кирилл Ноздреватых Москва, МАФКК школа "Легенда". Отличное впечатление оставил своим катанием юный фигурист. После 6-о места в КП сумел стать бронзовым призером, причем уступил второму месту, только 0,57 сотых балла. Пока спортсмен не показал элементы ультра-си, но оценку за представление программы в ПП получил самую высокую из всех участников соревнований.


Александр СЕМКОВ, Санкт-Петербург, СШОР "Академия фигурного катания". Занял в КП второе место. Только два небольших недочета увидели судьи. Не дрогнул спортсмен и в ПП, исполнил 3А + 2А и 3А сольно с небольшой помарочкой на выезде.

Никита МАЛЮТИН, Москва, СШОР им. С.А. Жука выиграл КП, отлично откатал программу. В судейском протоколе только положительные ГОЕ за все элементы. Никита талантливый фигурист. Немного смазал впечатление от ПП падением, но видно, что очень волновался.
Бремя лидерства в КП и огромное желание победы немного закрепостило спортсмена в произвольной программе. Судьи нашли три недочета при выполнении прыжковых элементов. Но какой контент сложный выполнил юный спортсмен. 3 Аксель сольно и в каскаде, 4 Тулуп также сольно и в каскаде. Поздравляю спортсмена и тренерский штаб Е.Г. Буяновой-Водорезовой!



О выступлении юношей на 4-м этапе в Казани читайте 
здесь, девушек здесь, женщин здесь, мужчин здесь, спортивных пар здесь

Оценить публикацию