Удача любит подготовленных
Создано нейросетью

Удача любит подготовленных


Модным увлечением некоторое время назад было учение фэн-шуй. Будучи натурой увлекающейся я тоже не устояла. В попытке гармоничного сосуществования с тонким миром карты Ба-Гуа были составлены как для дома в целом, так и для каждой комнаты. Сад тоже не был обделён. Карта Ба-Гуа была наложена на участок для выявления всех проблемных зон. 

Зеркало напротив двери - убрать! Нарушает свободное проникновение положительной энергии. На место зеркала - денежную жабу! Духовка и посудомоечная машина оказались рядом? Разделяем конфликтующие зоны предметами из дерева, горшечным растением, в идеале - парными вещичками. 

Будучи, как я уже писала, человеком увлекающимся, довольно быстро охладела я к учению фэн-шуй, но некоторые принципы прочно "засели" в памяти и соблюдаются в доме до сих пор. 

Дверцы шкафов должны быть закрыты. Каждая приоткрытая дверца, это направленная на вас негативная стрелка. Не приемлю открытые шкафы.

Энергия не бесконечна и требует свободного места. Ничего не прибавится, если место будет занято. Категорическое "нет" кружкам со сколами, тарелкам с трещинами.  Мусор не должен скапливаться и лежать дома. И никаких "пусть пока тут полежит" - как известно, именно с этой фразы начинается беспорядок, а оно нам надо? 

Правильная организация рабочего стола поможет всё успевать. Слева на столе, в зоне здоровья, располагайте то, что требует усилий - письма для ответов, договоры, требующие рассмотрения. Справа располагайте то, на что силы уже потрачены - подготовленные ответы, проверенные договоры. Этого правила я придерживалась, работая в офисе. Проверено, работает. 


И ещё...


Удача любит подготовленных. Вы готовы к приёму Госпожи удачи? Бутылка хорошего шампанского и конфеты в шуршащих золотых обёртках всегда должны быть в доме. Не бежать же в магазин в случае визита? Обидится и когда в следующий раз заглянет...

Оценить публикацию