Универсальный метод написания статьи про продукты

Универсальный метод написания статьи про продукты


Эта способ просто находка, для написания 100 статей и при этом не исписаться уже к 10. Хорошо подойдёт для рекламной и образовательной. В чём её суть, приведу пример:

В говядине много лейцина. Лейцин — незаменимая аминокислота. Незаменимые аминокислоты нужно получать с пищей, потому что они не синтезируются в организме. Говядина полезна. Логично? В первом приближении да.

Для его составления нам понадобиться, общие факты, например: есть клетчатка, содержит витамины и аминокислоты (перечисляем и пишем что аминокислоты не синтезируются), полезен в небольших количествах (нельзя переедать). Добавляем, для усиления эффекта: нужен для интеллектуальной деятельности или улучшает работу мозга, даёт энергию, улучшает эрекцию. 

Если нужно обругать продукт, используем другую вариацию, например, нужно обругать мясо, в рекламе вегетарианского ресторана. Тогда пишем следующие: в говядине много трансжиров, которые вызывают сердечно-сосудистые заболевания, говядина вредна.

Можете составить табличку общих характеристик, всё что считаете может подойти: например, овощи нужно печь, варить или готовить на пару, но нельзя жарить. Или вбить в поиске запрос: «таблица общих характеристик продуктов». Таким образом, будите иметь готовый каркас для работы.

Оценить публикацию