Упражнение, чтобы увеличить объем и яркость губ

Упражнение, чтобы увеличить объем и яркость губ


На своем лице можно заметить, происходящие изменения, в первую очередь это конечно глаза и шея. Но также изменяется еще и состояние губ. В первую очередь изменяется состояние губ, так как они теряют свои объемы, яркость и красоту. А также вокруг них появляются мелкие морщинки, которые называют кисетными, это мелкие вертикальные морщинки. Но еще одна проблема - это носогубные складки и брыли. И конечно избавиться от данных проблем очень сложно. Какое же упражнение поможет увеличить объем губ, яркость? Давайте поговорим.
Начнем с того, что основные изменения, которые происходят на лице в первую очередь связаны с изменениями, которые происходят в мышцах. А именно в мимических мышцах. Если речь о губах, то здесь речь идет о мимической мышце под названием «круговая мышца рта». Это мышца, которая выстилает область вокруг рта, а также создает сами губы. Мышца эта отвечает за движение губ, разговор, подъем верхней губ и т.д.
Так мы понимаем, что мышца действительно получает большую нагрузку, которая не проходит без следа. Тонус мышцы повышается, в результате чего она начнет со временем сокращаться и укорачиваться . Почему возникает ряд проблем.
В первую очередь это мелкие морщинки вокруг рта ( мышца сокращается и тянет за собой кожу, что вызывает складки на коже, которые мы называем морщинами). Губы теряют объем и яркость - мышца в напряжении зажимает кровеносные сосуды и сосуды лимфы, а также падают уголки губ и образуются носогубные складки.
И здесь очень важно расслаблять и снижать тонус с мышцы, это можно сделать с помощью упражнения. 
Но перед тем, как говорить об упражнении отметим, что при наличии проблем о любой практике стоит поговорить со специалистом.
Как делать упражнение для губ:

* Сядьте прямо на стул.
* Открываем рут.
* Пальцы указательные кладем в область носогубных складок.
* Начинаем закатывать губы внутрь за зубы.
* Фиксируем положение на 20-30 секунд.
* Расслабляемся. Повторяем упражнение еще 3-4 раза. 
Оценить публикацию