Упражнение, которое поможет подтянуть шею и кожу в области овала лица

Упражнение, которое поможет подтянуть шею и кожу в области овала лица


Та зона, которая выдаст ваш возраст - это именно шея и овал лица. Именно они очень быстро видоизменяются, деформируются, но как правило, эти зоны очень сложно подтянуть как-то проработать. Дело в том, что массаж делать в этой зоне тяжело, а уходовые средства никак не воздействуют на мышцы в которых и происходят изменения. Но, как в таком случае помочь овалу лица и шее? В таком случае стоит подумать о фейсфитнесе, то есть упражнении, которое поможет данным зонам.

Начнем с того, что основные проблемы, которые появляются в области шеи и овала лица связаны с поверхностной мышцей шей, её называют "платизма". Данная мышца у нас идет от второго ребра вверх по передне-боковой поверхности шеи. После чего мышца идет на овал лица, выстилает его, переходит на лицо, где собственно вплетается в мышцы смеха, а также мышцы, которые отвечают за движение уголков губ. При этом сама мышца имеет особенность: она по всему своему ходу почти не крепится к костям ( так как на шее их не так уж и много), сколько к коже. Она буквально сращивается с ней. За счет чего любые изменения в платизме сразу видны на коже шеи и овале лица. Нередко платизма оплывает, теряет свой тонус, что и приводит к проблемам.

И здесь стоит подумать о том, как подтянуть тонус платизмы. Только с помощью упражнений. Кстати, многие подобные упражнения связаны с работой языком. Мы помним, что язык представляет собой не 1 мышцу, а группу мышц, которые отвечают за движение языком, а также перемешивание пищи во рту. Плюс язык очень сильно связан с мышцами шеи и как правило, именно его положение влияет на состояние овала лица. Вы можете встать перед зеркалом и сильно опустить язык во рту вниз - заметите, что появился оплывший овал лица, а если вы сильно прижмете язык к твердому небу, то он подтянется. При этом есть комплекс упражнений по правильному удержанию положения языка во рту, который называют мьюинг. Почему язык может стать помощником в поддержании внешнего вида шеи и овала лица.

Перед тем, как говорить об упражнении отметим, что при наличии проблем о любой практике стоит поговорить со специалистом. Упражнение не стоит делать при прорезывании зубов мудрости и воспалении лимфоузлов.

Об упражнении, которое поможет поработать с овалом лица и шеей:

Упражнение исполняется достаточно просто и быстро, примерно занимает минуту. Главное при его исполнении не сутулится.

  • Садимся на стул или стоим.
  • Язык высовываем вперед.
  • Начинаем отводить его до упора вправо.
  • А затем влево.
  • Делаем упражнение минуту.

Для хорошего эффекта можно делать упражнение  раза в день : утром и соответственно вечером.

Оценить публикацию