Утро, завтрак... А что на завтрак подают в других странах?
Создано нейросетью

Утро, завтрак... А что на завтрак подают в других странах?


Что съесть на завтрак? Сегодня на завтрак было решено приготовить марокканские блинчики. Причина проста - осталась манная каша со вчерашнего дня.

Чай, блинчики... интересно, а что на завтрак подают в других странах? Не беру в расчёт завтраки в кафе, а именно домашние, уютные завтраки. Вот что мне удалось выяснить.

Италия. Из напитков на завтрак итальянцы предпочитают молоко и апельсиновый сок. К молоку подают свежий хлеб, печенье.

Как видим, итальянцы к завтраку относятся довольно легкомысленно, в отличие от

жителей Германии. Немцы любят покушать. К завтраку они относятся серьёзно. Бутерброды с ветчиной, сыром, вареное или жареное яйцо, а также сосиски, колбаски - всё вкусно, смачно, калорийно! Из напитков -  свежесваренный кофе и апельсиновый сок. И если итальянцы ограничиваются напитками и выпечкой, то немцы дополнят свой завтрак джемами, мармеладом, мёдом. Повторюсь, немцы любят покушать.

Чехи тоже любят покушать. Кофе летом, зимой - чай с липой. Звучит вкусно! Бутерброды с отварной курицей, ветчиной и сыром - классический завтрак чеха. На сладкое бутерброды с джемом.

Пожалуй, самые сладкоежки, это жители Греции. Традиционный завтрак - йогурт, мёд, орехи и ... оладьи! Уж в чём все едины - так это в выборе напитка. Греки тоже начинают свой день с чашечки кофе.

Признаюсь, марокканские блинчики у меня не получились. Зато получились наши, русские, только на основе манной каши

Делюсь рецептом:

  • 2 стакана готовой манной каши;
  • 1 стакан тёплого молока;
  • 1 столовая ложка сахара;
  • 5-7 г. живых дрожжей;
  • 1/2 стакана муки;

Кашу смешать с молоком, добавить сахар и взбить миксером. Добавить просеянную муку, дрожжи и еще раз взбить. Поставить ёмкость с тестом в тёплое место на 30 минут.

Жарить блинчики как обычные блины, сковороду слегка смазывая растительным маслом. Подавать со сметаной или вареньем. Блинчики получаются пышные и вкусные.

Оценить публикацию