В 2045 году человек станет бессмертным?
Хосе Луис Кордейру выдвинул гипотезу, которая гарантирует, что, увеличивая способность человека к сопротивлению голоду, его продолжительность жизни может возрасти на 300%.

В 2045 году человек станет бессмертным?


Хосе Луис Кордейру выдвинул гипотезу, которая гарантирует, что, увеличивая способность человека к сопротивлению голоду, его продолжительность жизни может возрасти на 300%.

Хосе Луис Кордейру, профессор Университета Сингулярности, университета, финансируемого Google, НАСА, Genentech и многими другими замечательными технологическими компаниями, сделал следующее утверждение:

В 2045 году человек станет бессмертным.

Что это, еще один шарлатан, делающий громкие заявления?

Кордейру полагается на всё более распространенную теорию, уже нашедшую отклик в журнале Time, так называемую «технологическая уникальность». Она указывает на технологический прогресс и появление искусственного интеллекта в качестве инструментов, которые закончат «человеческую эпоху» и приведут к «постчеловеческой эпохе». Важная веха, пока еще невообразимая в мире, где цифровой разрыв и социальное неравенство по-прежнему очевидны в разных странах планеты, в которых до сих пор существует неравный доступ к здравоохранению или технологиям.

Возможно, это звучит как научная фантастика, но на самом деле это ближе, чем кажется, что бы подумали ваши бабушка и дедушка в молодости, если им бы сказали о чем-то подобном?

Это и есть технологическая уникальность и то, что изучает Университет Сингулярности (Singularity University) – что будет с нами в «постчеловеческий век», когда ожидается слияние человека и робота.

Но, возвращаясь к названию статьи – мы понимаем старение как естественную деградацию тела ... клетки имеют определенное время жизни и умирают... как Кордейру планируют бороться с этим?

Он утверждает, что правдивость его утверждений кроется в достижениях науки и техники. В успехах, достигнутых Фондом Мафусаила, – учреждению, которому удалось продлить здоровую жизнь мышей до пяти лет за последнее десятилетие, «эквивалент 1000 человеческих лет»; или в демонстрации того, что такие клетки, как зародышевые, раковые или бактерии, «не стареют». Это показало бы, что «жизнь рождается, чтобы жить, а не умирать».

Во всяком случае, есть еще много факторов, которые влияют на гипотезу о бессмертии, которые еще не решены, например, кислород, который является естественным окислителем, или перенаселение, потому что если теоретически сейчас у нас есть проблемы с ним, учитывая, что люди умирают, как было бы, если бы этот «недостаток» был бы побежден. Человечество нерационально распределено на поверхности планеты, потому что все нынешнее население может поместиться в штате Техас.

Кордейру также добавил, что в ближайшее время экспедиции будут отправлены на Марс для колонизации, если места на Земле будет не хватать…

Чтобы не пропустить новые публикации канала, подписывайтесь на нашу страницу в Телеграм. Там мы публикуем всё самое необычное, таинственное и загадочное.
Оценить публикацию