В 21 год окончила школу, стала актрисой без образования. Оксана Акиньшина и её непростой характер
Фильмы с Оксаной Акиньшиной

В 21 год окончила школу, стала актрисой без образования. Оксана Акиньшина и её непростой характер


Причина неоднозначного амплуа — своеобразный, «кусающейся» характер и нестандартные поступки. Порой непредсказуемые, которые идут наперекор мнению многих людей близкого окружения известной российской актрисы.

Она легко может вспылить на съёмочной площадке:

Мою репутацию уже сложно сделать хуже. На самом деле ничего такого нет, но даже мои друзья говорят: «Тебя боятся». Почему-то есть ощущение, что я сложная, что я сейчас что-то вытворю, но это реально не подкреплено ничем и никак. Я могу только зайти, а на площадке уже будет дикий нервяк.

/Источник: starhit.ru/

Однако зрителям красотка с характером полюбилась. Фильмы с участием Оксаны Акиньшиной приобретают особую изюминку. Однозначно звезда  фильма «Сёстры» и «Стиляги» узнаваема. Одним своим присутствием актриса обеспечивает кинопроекту повышенный интерес у публики.

Многим поклонникам нравится просто смотреть на красавицу с идеальной фигурой и яркой внешностью.

Бунтарка с самого детства

Детство Оксана проводила в питерских дворах, где достаточно рано раскрылся свободолюбивый характер юной бунтарки.

В 12 лет будущая звезда экрана сообразила, что её яркая внешность привлекает внимание. Белокурые волосы, тёмные выразительные глаза, чёткие брови и ямочки на щёчках не давали покоя местным мальчишкам.

Пойти в модели — вот где можно применить данную ей природой красоту, и получить определенные преимущества. Например, знакомство с влиятельными знаменитыми людьми.

Быстрый взлёт

Однажды в модельное агентство обратился кумир миллионов Сергей Бодров. К тому времени он уже снялся в культовых фильмах «Брат» и «Брат-2». И теперь, как режиссёр, был в поисках актрис к своему кинопректу.

Фильм «Сёстры», с рабочим первым названием «Дочь бандита», не привлек внимание Оксаны. Будущая актриса была уверенна, что быть моделью более перспективно, чем сниматься в кино, потому направилась на первые кинопробы без особого энтузиазма. Бодров удивился уверенным поведением Оксаны и её утвердили на главную роль по имени Света.

Позже Оксана вспоминала, что Сергей Бодров стал для неё наставником и учителем, вызывая настоящее уважение. Ей достаточно было одного лишь взгляда Бодрова, чтобы  выполнять на съёмочной площадке то, что от неё требовалось.

В российском кинематографе 2000-х зародилась новая звезда-самородок – Оксана Акиньшина, которой было всего 13 лет. На кинофестивале «Кинотавр» картина «Сёстры» была удостоена приза за лучший актёрский дуэт.

Школу звезда экрана, на время, забросила. Но в 21 год завершила среднее образование, отучилась также в ВУЗе Санкт-Петербурга на искусствоведа. 

Фильмы с Оксаной Акиньшиной

Бытует мнение, что классическое актёрское образование лишило бы Акиньшину индивидуальности и своеобразия. Судя о быстром взлёте на вершину славы и удержание позиций на протяжении долгих лет, талант Оксаны Акиньшиной, как актрисы, признан многими зрителями.

За главную роль в фильме шведского режиссера Лукаса Мудиссона «Лиля навсегда» актриса получила несколько призов и признание в Швеции.

к/ф «Лиля навсегда»

к/ф «Волкодав из рода Серых Псов»

Оксана Акиньшина сыграла в более 40 картинах. Одни из самых ярких её ролей — это красотка Полли в «Стилягах», медсестра в фильме «Я», Татьяна в картине по сценарию сына В. Высоцкого «Высоцкий. Спасибо, что живой». Девушка Вера в фильме «8 первых свиданий». В 2021 году в прокат вышел сериал «Контейнер» где актриса выступила в роли суррогатной матери. Роль возлюбленной главного героя в фильме «Чернобыль», 2020. Красотка в фильме «The Телки», 2022 и т.д.

«Стиляги»

«Чернобыль»

«The Телки»

А какие фильмы с участием красивой и талантливой актрисой запомнились Вам? Напишите в комментарии.

Ссылка по теме:

Как поёт звезда «Бедной Насти» актриса Анна Горшкова? (видео)

группа в ВК — здесь самые красивые женщины!

Оценить публикацию