В Беларусь только на фирменном поезде

В Беларусь только на фирменном поезде


Поездки в Беларусь становятся частью жизни путешественников. «Синеокая» радует не только чистотой и ценником, но также и возможностью отлично провести время. Причем поездку можно спланировать абсолютно различными способами, но удобнее всего добираться фирменным поездом «Беларусь». И на это есть несколько важных причин. В этой статье хотелось бы рассказать об этом более подробно.

Поезд прибывает в центр столицы Беларуси

         Как бы странно не звучало, однако фирменный поезд «Беларусь», который следует по маршруту Минск-Москва-Минск, пребывает в самый центр столицы «синеокой». Железнодорожный вокзал находится в эпицентре транспортной развязки Беларуси, а потому в любую часть города добраться можно без особых трудностей.

         Интересно, что рядом с железнодорожным вокзалом в Минске расположено множество гостиниц, стоимость в которых не слишком высока. Но, если вы прибыли в белорусскую столицу на 1 день, для вас это также отличный вариант для начала экскурсии.

Обходительные проводники, которые подскажут, где лучше разместиться

         Вероятно будет странно, услышать о том, что проводники поезда с легкостью сориентируют Вас и составят маршрут по городу. Однако в моем случае произошло именно так. В пути следования я обратился к проводнику, который работал в моем вагоне и буквально за 5 минут, он объяснил мне, куда лучше пойти и как туда добраться.

         При этом проводники на протяжении всего пути напоминают пассажирам о том, как скоро им выходить. Интересно, что происходит это в ненавящевой форме.

Поезд с прекрасным обслуживаем

         Не трудно догадаться, что обслуживание в фирменном поезде будет на высшем уровне. Однако в белорусской версии поезда «Беларусь», я был просто в шоке насколько были обходительными проводники. Поездка прошла незаметно, а фирменный белорусский сахар (мне попался рафинированный – прим.) и вовсе мне напомнил о том, как хорошо было путешествовать на поездах в детстве.  

Оценить публикацию