В ЧЕМ СЕКРЕТ ПОПУЛЯРНОСТИ TIktok, Shorts и других коротких видео. НЕ ПОЗВОЛЯЙ УПРАВЛЯТЬ ТВОИМ ВРЕМЕНЕМ !!!

В ЧЕМ СЕКРЕТ ПОПУЛЯРНОСТИ TIktok, Shorts и других коротких видео. НЕ ПОЗВОЛЯЙ УПРАВЛЯТЬ ТВОИМ ВРЕМЕНЕМ !!!


 Думаю, многие из вас задумывались о том, почему же, короткие видео набирают такую  сногшебательную популярность.  И правда, сами того не замечая, мы просматриваем сотни подобных роликов ежедневно, тем самым впадая в некую "зависимость". Так почему же просмотр этих бесмысленных Shorts или Тиктоков занимают так много нашегл времени ?! Представить страшно сколько времени мы дарим ютубу и тиктоку за год !!!

     ДАВАЙТЕ РАЗБИРАТЬСЯ !

   Основной контент TikTok - это короткие видеоролики длинной от 15 сек. до 1 минуты. Чаще всего видео содержат развлекательный характер(танцы, музыка, юмор и т.д), однако,  даже на этой "молодежной" платформе  можно найти полезную информацию. 

           Ученые выяснели, что человеческий мозг обрабатывает визуальный контент значительно быстрее, чем текст, затрачивая на это меньше усилий. Нам проще посмотреть несколько коротких роликов, чем одно 15-ти минутное видео или несколько статей.              

  Ко всему этому, могу добавить, что зачистую, мы думаем, что потратим МЕНЬШЕ ВРЕМЕНИ, проматривая шортс, вместо полного формата, НО это далеко не так. Пролистывая тысячи видео мы тратим не только огромное количество времени, но и драгоценную энергию, которыю могли бы направить на реализацию собственных целей.   

Я вовсе не имею в виду то, что человек должен только развиваться и работать, НЕТ. Конечно “залезаем” в интернет мы чаще всего с целью отдохнуть.Но есть значительно более приятный контент, чем то, что нам рекомендуют соц.сети. 

  Еще один интересный факт !  Иследователи компании Microsoft обнаружели, что у современного человека, который проводит большую часть времени в соц.сетях, залипая на бесконечные ролики, значительно страдает концентрация и внимание. 

          Что могу сказать ПО ИТОГУ : 

 1. ТЩАТЕЛЬНО ВЫБИРАЙТЕ КОНТЕНТ, КОТОРЫЙ В СЕБЯ ВПИТЫВАЙТЕ. НЕ ЗАСОРЯЙТЕ МОЗГ ! 

  2. УСТАНОВИТЕ ЧЕТКОЕ ВРЕМЯ НА СОЦ.СЕТИ. Некий "лемит", который нельзя превышать.

  Проводите время с пользой и будте здоровы!

          

          

Оценить публикацию