В Дагестане произошло землетрясение: 28 марта 2023 года зафиксирована магнитуда в 4,3 балла
Землетрясение

В Дагестане произошло землетрясение: 28 марта 2023 года зафиксирована магнитуда в 4,3 балла


В Дагестане в 59 км от Махачкалы были зафиксированы новые толчки. Землетрясение магнитудой в 4,3 балла является умеренным. Тем не менее жители нескольких сёл и городов, находящихся неподалеку от столицы Дагестана, почувствовали движение вокруг себя.

При таком количестве баллов, мебель, находящаяся в доме  шевелилась, даже могут пострадать ветхие здания. Поэтому местным жителям необходимо держаться подальше от тяжёлых и острых изделий. Неизвестно, будут ли ещё толчки или это пока одинарный случай за эту ночь. Люди надеются, что больше не почувствуют изменений. 

В качестве примечания хочу добавить, что оповещение о землетрясении поступило с опозданием. Официальным источником о землетрясениях на данный момент является Android Earthquake Alerts System. Часовым поясом считается Московское время, поэтому землетрясение зафиксировали в 01:15 ночи. 

В скором времени сейсмологи тщательно изучат произошедшие толчки и возможно назовут причины, которые вызвали это природное явление. Конечно все знают, что после серии землетрясений в Турции и Сирии, сдвинулась аравийская литосферная плита примерно на 3 метра в северо-восточном и в юго-западном направлении по отношению к Анатолийской плите. Из-за движений литосферных плит пострадали и другие страны. 

Оценить публикацию