В России с 2023 года началась борьба с инфоцыганами, минус один гнойничок на теле государства

В России с 2023 года началась борьба с инфоцыганами, минус один гнойничок на теле государства


Хочу, денег, много денег. Эта мысль проскакивает в мозгу у всех, особенно хочется их иметь без труда и нервотрёпки. Да, дорогие мои? И тут на помощь бегут коучи, бизнес тренинги, курсы, а их создатели не теряя тапок и мозгов, спешат вам их всучить. Почему не теряя мозгов? Ну, потому что они знают, что делают, схема наработана тысячами других: прогрев; слова о том, что вы их просили, умоляли даже; слезливая история о бедном прошлом; показ богатой жизни. Ну вы поняли, денег им надо, ваших! Предложат даже кредит взять, ну вы понимаете квартиры и машины сами не приобретутся, а хомячков стричь постоянно можно:

«Колесо вертится, бабло крутится» - цитата инфоцыгана.

Кто же такие – эти персонажи?

Дам краткое определение так, как, к сожалению, немногие знакомы с этими представителями человеческого рода и могут попасться на их удочку.

Инфоцыгане – люди (если их можно так назвать), которые продают обучающие онлайн-продукты без какого-то измеримого коэффициента полезного действия. Они не учат конкретным навыкам (обрабатывать фотографии, настройки рекламы, работать с персоналом или привлекать конкретную целевую аудиторию), а рассказывают о важности уверенности в себе, целеполагания, «учат» правильно загадывать желания и т. п. Их продукт – это смесь мотивационных практик, психологических фишек и эзотерического тумана. Последнего там больше всего. Короче, хотите искупаться в воде, потребляйте их гуано. Вот чему они вас научат, предлагаю подборку «уникальных» упражнений и методик, которые вы «не увидите» больше нигде:

- Карта желаний;

- Напиши 10, 20, 100 целей;

- Пройди какие-то тесты.

- Голосовые сообщения.

Сейчас, в России, наконец-то стали бороться с данным явлением и надеюсь многие понесут заслуженное наказание:

По инициативе Екатерины Мизулиной Роскомнадзор разослал в Telegram, Twitch и Kick требования удалить каналы блогеров, которые рекламировали онлайн-казино. В список попали: Егор Крид, Гусейн Гасанов, Юрий Хованский, Некоглай, Мелстрой и другие. Их проверит еще и ФНС!

Дополню список инфоцыганей: Виктория Боня, Блиновская, Регина Тодоренко, Беликова, жена Джигана и т. д.

Прочтите эти строки и поразмышляйте: Я думал как большинство. Искренне полагал, что есть «волшебная таблетка», которая сделает меня богатым и счастливым. Но я ошибся. Всеобщее заблуждение привело к тому, что я скупил все курсы по успеху от известных коучей. Но результата это не дало. Никакого. Я читал, проникался, но ничего не делал и, само собой, ничего не получал. Даже обидно.

Оценить публикацию