В цветочную нирвану через монитор -продолжение

В цветочную нирвану через монитор -продолжение


Походу от кайфа меня свалило в сон младенца ..Я потянулась на кровати , лежа  на  мягкой и душистой перине  ..Сквозь подсолнечные  лепестки проглядывало ласковое солнышко а надо мной был прозрачный купол ..Подождите ! Его же не было ? Вероятно как только  жилец  ложится спать или хочет побыть один , купол автоматически становится крышей ..Мерси , что скажешь..

По голым ногам щекотал теплый ветер , вставать категорически не хотелось.. Сквозь крышу виднелись очередные пролетающие парочки а выше них синело лазурное небо , без облаков ..Вокруг разливалась прекрасная музыка , разливалась негромко но потрясающее добавляла блаженства уму и сердцу ..

Поднявшееся любопытство все же заставило меня встать с уютной постельки и как то начать обустраиваться в этом неожиданном  волшебстве ..Крыша мгновенно исчезла как по щелчку а передо мной возник сервированный столик с деликатесами  и  резное кресло с мягкими подушками . Перед глазами растянулся экран , где показывали местные новости и невиданные пейзажи с огромными океанами , горами , извилистые речки обвивали подножия вершин , затем танцевали и пели настоящие ! эльфы а я с аппетитом поглощала морепродукты , несколько видов сыра , икру и кусочки  вкуснейшего свежего хлеба , запивая все это ну как бы вином но больше похожим на  нектар  местного разлива , еще меня ждали салаты , гора печеной картошки и шашлыка. Я обернулась и не увидела кроватки , исчезла вместе с крышей наверное.  Зато два лепестка отогнулись напротив выхода на лестницу , как бы предвидя что захочу теперь вниз или вверх .

Я встала из за стола абсолютно сытая и отдохнувшая ..Не передаваемые ощущения и не знакомые опять же ..Так куда же мне - вниз спуститься или крылышки осваивать ? Нет , крылья лучше потом , сейчас определенно нужно вниз по лесенке и пройтись , разведать что к чему и кого нибудь попросить в этом помочь ..

Как только я начала спускаться , возник купол и лепестки вернулись в исходное положение . Фантастика и мистика в одном флаконе!  , видеокамеры что ли прикреплены к подсолнуху ?а та  страторша наблюдает походу за всеми круглосуточно . Мне стало весело ..Оказавшись на земле я огляделась. На поле ничего не изменилось , все так же  раздавалась музыка , слышалось чье-то пение , смех , жилое  разноцветье возвышалось надо мной,  а я ощутила себя дюймовочкой , которой было возможно сидеть на листочках и летать на ласточке  верхом . Я хохотнула и внезапно побежала,  раскинув руки навстречу ветру , в этот момент я именно почувствовала себя летящей  на вспомнившейся  ласточке из книжки Андерсона который Ганс Христиан  и стало очень  хорошо , до слез  из глаз . Так спокойно и свободно не могло быть в моем сером и жестоком мире ..

Через какое то время пути я неожиданно увидела высокого молодого мужчину, идущего мне навстречу . За его спиной виднелись сложенные крылья , он держал какую то книгу в руках  , заметив меня , он улыбнулся и остановился , ожидая пока я к нему подойду . Темные волосы были растрепаны а взгляд лучился добротой и радостью .

Поравнявшись мы обменялись приветствием как старые знакомые ..

-Вы здесь новенькая ?-так же источая мягкость , спросил меня  незнакомец ..

я от чего то засмущалась , не привыкла наверно к такому радушию от посторонних -да , с сегодняшнего дня , а вы ?

-давайте на ты , -он улыбнулся и положил книжку на траву -, здесь не принято выкать , здесь все как родственники ..

Меня охватил задор -а давай ! Я Лиза , а ты ?

-Линдир , -при этом он шутливо склонил голову и пристукнул каблуком о каблук..

-Интересное имечко , -засмеялась я,   - это где ж так называют ?

-да я сам себя так называю , я сменил земное имя , ты тоже можешь ..кстати на Элизу , а ?

-годится -я опустилась на траву рядом с Линдиром -а здесь все через мониторы попадают или только меня так угораздило ?))

-думаю что сюда попадают по разному , кто как , я просто свернул за угол дома , а  до этого всю жизнь туда сворачивал и ничего , а тут попал сюда , кто то как я слышал,  проснулся не дома , кто то поехал на дачу но  дачи больше не увидел , все по разному , смотря как жили , в каком состоянии были , это решает управление Мирами , местная администрация , хотя и инопланетная .

Линдир вытянулся на траве , заложив руки за голову , и смотрел в небо. Я как зачарованная , пыталась сладить с рассудком и сердцебиением , в моем видать уже  нездоровом уме  вертелось вдруг возникшее  ощущение , что этот чудной Линдир давно мне свой , и по не понятной причине мы столько обретались в разлуке , внезапно он посмотрел мне в глаза , уже не улыбаясь 

-Элиза ..мне обещали мою суженную здесь среди цветов ...походу это ты ..я странно чувствую себя ..будто наконец стал полон ..

В горле у меня пересохло и смеяться отчего то больше не хотелось , хотелось плакать от того , сколь долго мы не были вместе , с трудом разлепив губы и прокашлившись  выдавила -я чувствую тоже самое и мне ...тебя здесь ...обещали ..Не понимая что делаю,  я потянулась к нему всем существом ..Больше мы не расстанемся -сказали мы оба одновременно в обьятьях друг друга .

Элиза ты не испугаешься если я покажу тебе как здорово летать ?

-не знаю , но думаю что нет , но я.. крылья пока не освоила ..

-ничего страшного , я буду крепко держать тебя , к тому же я приглашаю тебя в гости в мой георгин ..

-георгин ?)))о да вы батенька сибарит ! мой подсолнух это ж лачуга получается )))

Линдир взмыл в воздух , обхватив меня за талию и засмеявшись сказал- -подсолнух лачуга ?это же классный выбор , ведь подсолнух символизирует солнце ..

Летели мы недолго , под нами проносились тюльпаны , ромашки , розы , эквилегии , рододендроны , еще одни подсолнухи как мой  и наконец возник очень большой георгин , гораздо больше моего дома ..Оказавшись внутри , я увидела множество комнат , здесь было на что посмотреть . Пока я в шоке стояла и не могла опомниться и от полета и  от внезапной нахлынувшей любви , в одной из  комнат, где мы оказались ,  тоже стали появляться стол и два кресла , большая двухспальная кровать , огромный экран и купол уже закрыший цветок ..Линдир опустился в одно из кресел и протянул мне руку приглашая последовать его примеру 

Продолжение сказки непременно последует ..

Оценить публикацию