Важны ли оценки в школе?

Важны ли оценки в школе?


Все детство родители и учителя говорили нам: "получай хорошие оценки если не хочешь быть дворником" и большинство из нас свято верили этому стериотипу, но так ли важна успеваемоть в школе?

Оценки - это не показатель ваших общих знаний и уж тем более не показатель вашего ума, оценки - это показатель ваших знаний по тому или иному предмету, не говоря уже о том что можно списать и получить пятерку, а можно сделать работу честно и получить тройку. 

Для чего нужно оценивание? 

Оценивание - это процесс наблюдения за учебой и позновательной деятельностью учащихся,а также процесс описания, сбора, регистрации и интерпретации информации об ученике с целью улучшения качества образования.

Не для кого не секрет что оценки влияют на качество аттестата, но так ли важны оценки и баллы ЕГЭ  для поступления в колледж, лицей или вуз?

Ответ: нет, оценки не важны, в универсетете никто не будет смотреть на ваши оценки а чаще всего и на баллы ЕГЭ, там придется начинать все с нуля

Из этого всего мы можем сделать вывод: оценки в школе не важны и не показатель знаний, в университете не будут смотреть на оценки и баллы ЕГЭ и от школы у вас останеться лишь 11 лет прошлого.

Оценить публикацию