Ведьмы собираются: Что известно о новом сериале Marvel «Агата: Ковен хаоса»

Ведьмы собираются: Что известно о новом сериале Marvel «Агата: Ковен хаоса»


В 2021 году «Ванда/Вижн» стала первым сериалом Marvel Studios, и очень успешным, надо сказать. Лучшим новым персонажем, в нем представленным, стала, безусловно, злодейка Агата Харкнесс в блистательном исполнении Кэтрин Хан.

Конечно, Кевин Файги и Ко не захотели надолго расставаться с такой шикарной личностью и вскоре объявили о спин-оффе с ее участием – сериале «Агата: Дом Харкнесс». Через год подзаголовок изменили на «Ковен хаоса» и работа над проектом закипела. Вот что известно о нем на данный момент.

1) Шоураннер «Ванда/Вижн» Жаклин Шеффер исполняет те же обязанности в «Агате». Помимо написания сценария и общего ведения сериала она также сняла несколько эпизодов. В качестве режиссеров отдельных серий к ней присоединились Рэйчел Голдберг («Вероника Марс», «Американская история ужасов») и Ганджа Монтейру («Во тьме», «Уэнсдэй»).

2) Помимо Кэтрин Хан в «Ковене хаоса» вернутся некоторые другие действующие лица «Ванда/Вижн». В частности, Дебра Джо Рапп вновь сыграет миссис Харт – в Вествью, будучи под заклятием Агаты, она была вынуждена изображать супругу «начальника» Вижна. А Эмма Колфилд Форд повторит роль Дотти Джонс, изображавшую главу местного женского сообщества.

3) Появление Элизабет Олсен в новом сериале официально не подтверждено, но поклонники надеются, что в «Ковене хаоса» она снова предстанет в образе Ванды Максимофф / Алой ведьмы. Также фанатам хотелось бы увидеть Белого Вижна в исполнении Пола Беттани. Однако это менее вероятно, поскольку про персонажа разрабатывают отдельный мини-сериал.

4) В «Агате» появится много новых для Киновселенной Marvel лиц, в том числе икона Бродвея Пэтти ЛюПон, Обри Плаза («Парки и зоны отдыха») и Али Ан («Миллиарды»).

5) В интервью The View Пэтти ЛюПон рассказала, что в «Ковене хаоса» играет Лилию Кальдеру. Актриса описала свою героиню как «450-летнюю сицилийскую ведьму, чья сила – гадание, а суд – таро». В комиксах она также известна как Королева-ведьма цыган, хранительница Книги Калиостро, упоминаемой в «Докторе Стрэндже: В мультивселенной безумия».

6) Пэтти ЛюПон поведала, что Обри Плаза тоже перевоплотится в ведьму в ковене Агаты. Поклонники предполагают, что ее персонаж может быть злодейкой.

7) Но и на этом откровения Пэтти ЛюПон не прекратились. Она сообщила, что у ковена будет фамильяр, роль которого исполнит начинающий актер Джо Лок. По слухам, этим персонажем может оказаться подросший сын Ванды и Вижна, Билли.

8) Одним из самых шикарных моментов «Ванда/Вижн» стала песня «Agatha All Along», созданная Кристен Андерсон-Лопес и Робертом Лопесом. Творческо-супружеский дуэт поработает и над «Ковеном хаоса». В то время как Кэтрин Хан намекала на «небольшую песенку здесь или там», говорливая Пэтти ЛюПон подтвердила, что ведьмы в ковене поют песни, написанные супругами Лопес. Главная спойлерщица «Агаты» добавила, что поет бэк-вокал для Хан. Пэтти сказала, что, хотя она не привыкла быть на подпевках, «это было просто очень весело».

9) К созданию музыки для «Ковена хаоса» вернулся и композитор «Ванда/Вижн» Кристоф Бек, работавший вместе с супругами Лопес над франшизой «Холодное сердце» и писавший партитуру для нескольких проектов Marvel.

10) Съемки «Агаты: Ковен хаоса» начались в середине января в Атланте и недавно завершились. Сейчас сериал на пост-продакшне. Ранее сообщалось, что он выйдет на стриминговом сервисе Disney+ зимой 2023. Но, вероятно, премьеру могут перенести на 2024 год.

В статье использованы фото с сайта IMDb и гифки сериала Disney+ «Ванда/Вижн»

Оценить публикацию