Ведущие фигуристы страны 4 года назад
Даниил Самсонов

Ведущие фигуристы страны 4 года назад


Время летит быстро. Вчерашние юниоры становятся ведущими фигуристами страны. Надеюсь и вам, уважаемые читатели в преддверии Чемпионата России 2024 интересно посмотреть насколько изменились известные фигуристы юниоры спустя четыре года.

Почти 4 года назад, вспоминаем первенство юниоров 2020, юноши
Такие еще юные, но такие талантливые и многообещающие звездочки ФК России.

Юноши, как и девушки у нас тоже все прекрасные и талантливые.
Конечно, многим нашим фигуристам труднее выполнять сложнейшие прыжки, чем низкорослым и узко костным азиатам.

Андрей Мозалев повторил «подвиг» Артура Даниеляна на Чемпионате России этого года, выступавшим в категории взрослых. Андрей так же как и Артур сумел пробиться в лидеры с 13 места после КП.

Фигурист очень хорошо выступал в этом году. Зрители могли наблюдать за его выступлениями на всех возможных соревнованиях, включая этапы и финал Гран-при, юношескую Олимпиаду, чемпионат России для взрослых. И вот на главном для себя старте совсем не получается КП. Вопрос к тренерам может слишком много стартов для 16- летнего спортсмена? Наверное, это какие-то специальные планы тренеров, им конечно видней. В произвольной Андрей показывает настоящий спортивных характер. Он не просто отлично исполнил ПП, а выиграл ее. Бронза.

Андрей Мозалев, фото 2020 года

Мои симпатии принадлежат Андрею Кутовому. Очень нравится фигурист. Всем, презентацией программ, как прекрасно выглядит и свободно держится на льду. И его физические данные позволяют надеяться на большое будущее. Только здоровья. Пока нет элементов ультра-си, но возможно это правильная тактика тренера В. Дайнеко, не форсировать события. 7 место.

Андрей Кутовой, фото 2020 года

Запомнился ученик А. Мишина Евгений Семененко, впервые выступающий на первенстве России и занявший 5-ое место.

Евгений Семененко, фото 2020 года

Пётр Гуменник. Серебро. Одаренный фигурист, и физическими данными и музыку интерпретирует великолепно. Чуть не хватает пока стабильности. Петр за последние два года так вырос в прямом смысле, может поэтому. Такая огромная сложность программ и прекрасные физические данные позволяют мечтать о его большом будущем.


Петр Гуменник фото 2020 года

Даниил Самсонов. У этого фигуриста уникальные способности. Он и сам знает это. Приобретает все больше уверенности и стабильности в выполнении сложнейших элементов к главным стартам сезона. И программы у него прекрасные. Золото.

Даниил Самсонов, фото 2020 года

Не всех, к сожалению увидим на Чемпионате Росси 2024 в текущем году. Андрей Кутовой еще не выступал на соревнованиях. Спортсмен после болезни в межсезонье пока не успел набрать форму,
Особенно радостно за Даниила Самсонова, после долгого преерыва из-за проблем со здоровьем фигурист сумел стать бронзовым призером этапа Гран-при России. Читайте об этом здесь.
О победе Петра Гуменника здесь, Евгения Семененко здесь.

Оценить публикацию