Великаны в кино: Топ-5 самых высоких актёров за всю историю

Великаны в кино: Топ-5 самых высоких актёров за всю историю


В этой статье будут представлены самые высокие актёры за всю историю кинематографа.

Макс Палмер - 249 см

Макс родился в 1927 году, и его огромные габариты удивляли всех даже тогда, когда он был школьником. Сперва пытался стать баскетболистом, но дело не пошло, затем отправился покорять Голливуд. С 1952 по 1953 годы сыграл в парочке фильмов, в том числе в роли обезьяны-убийцы в одноименной картине. Впоследствии стал профессиональным рестлером, где его размеры оказались востребованы. Спустя 20 лет вернулся в кино, появившись в фильме "Стоун". Скончался в возрасте 56 лет от заболевания сердца.

Александр Сизоненко - 248 см

Появился на экране Александр лишь однажды - в экранизации сказки братьев Гримм "Храбрый портняжка". А так, он был известен как баскетболист, а также как рекордсмен Книги рекордов Гиннесса в категориях, связанных с его ростом. Одно время даже считался самым высоким человеком в мире. Продолжал расти до самой смерти, которая настигла его в 2012 году. Сизоненко было 52 года.

Сун Минмин - 236 см

Получил известность благодаря комедийному боевику "Час пик 3", где тусовался вместе с Джеки Чаном и Крисом Такером. В активе Суна есть ещё несколько картин, но они малобюджетные. Основная деятельность Минмина - баскетбол, где достиг определенных успехов. Карьеру завершил в 2014 году.

Иоганн Петурссон - 234 см

Петурссон - самый высокий человек за всю историю Исландии. Получил известность не только в Европе, но и в США. Работал в качестве циркового артиста, но и в кино попробовать себя успел. "Доисторические женщины" 1950 года - один из фильмов, где снялся Иоганн. Также засветился в кинофильме "Кэрни" с голливудскими звездами Гэри Бьюзи и Джоди Фостер.

Нил Финглтон - 233 см

Британский гигант принял участие в кассовых сериалах "Доктор Кто" и "Игра престолов", а также сыграл роль в фильме "Люди X: Первый класс". Всего фильмография Финглтона содержит 7 проектов. В 2017 году скончался от сердечной недостаточности. Ему было 37 лет.

Оценить публикацию