Великий Новгород – город для отличных выходных

Великий Новгород – город для отличных выходных


Как часто вы любите посещать города, которые кажутся тихими и спокойными? Периодически, подобные города становятся частью непродолжительного отдыха и полного отвлечения от повседневной суеты. Изначально поверить в то, что Великий Новгород станет именно таким городом, было довольно трудно. Однако посетив данный город, он предстал именно таким.

         Прибытие в город, не произвело кого-то впечатления. Мы ехали со стороны Псковской области, а потому нас сразу же встретили новостройки. После мы рассматривали советскую застройку и казалось, что мы приехали не в самый древний город России, а в какой-то новострой «советского типа». Первое впечатление от города было добито еще и автовокзалом, который точно нужно привести в порядок. Уж очень не эстетично он выглядит. Однако наше путешествие на этом не заканчивалось.

         Взяв кофейку в ближайшей к автовокзалу кофейне, мы отправились в путь. Он был довольно короток, навигатор показывал всего 1,5 километра до цели. Цель у нас была – Новгородский кремль. Прогулявшись по центральным улочкам города, мы вышли на площадь, где собственно и предстал перед нами Кремль.

         И за все это время, я испытал только 1 эмоцию – это тихий и спокойный город, который будто бы замирает в выходные. Да, поток туристов был бесконечен, однако нас никто не торопил. Мы спокойной прогулялись по Кремлю, осмотрели достопримечательности.

         Наибольший интерес для нас представлял Софийский собор, который является памятником архитектуры 12 века. Интересно, что сохранность здания прекрасная, да и сам кремль выглядит довольно ухоженным. Есть моменты, которые бросаются в глаза, однако они не настолько критичны, чтобы об этом писать.

         Также стоит заметить, что все находится в шаговой доступности. Не нужно постоянно бегать, ведь от Кремля до пешеходной туристической улицы всего ничего пешком. Прогулка по городу у нас заняла около 3 часов и за это время мы успели посетить абсолютно все достопримечательности города.

         В целом, Великий Новгород показался нам тихим и спокойным городом, в котором можно без труда отдохнуть от постоянной суеты. И точно нужно заметить, что в этот город хочется вернуться.  

Оценить публикацию