Великолепные кожаные лилии от Новой Зари
Новая Заря Renommee

Великолепные кожаные лилии от Новой Зари


Здравствуйте, дорогие читатели.

Вы не против начать сегодня с поэзии? Надеюсь, что нет.

Математическая строгость
плавных линий,
немного золота,
изгибы лепестков
изысканных,
чуть вычурных цветков
надменно-неприступных
белых лилий…

Тончайшего фарфора
изваянья
хранят они бесстрастно
облик свой.

Лишь запах
сладковатого дыханья
тому свидетель,
что фарфор
живой.

Ляховицкая Генриетта

В этой статье я расскажу вам об одном из моих любимчиков от Новой Зари - парфюме Renommee. И, как вы уже, наверное, догадались, композиция посвящена лилиям.

Renommee Новая Заря - это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные. Renommee выпущен в 1978 году.

Верхние ноты: яблоко, бергамот и маракуйя.

Средние ноты: роза, зеленые ноты, лилия, морские ноты и жасмин.

Базовые ноты: мускус, сандал и мох.

Обитатели Фрагрантики сравнивают Renommee с Narciso от Narciso Rodriguez.

На мой взгляд и нос, аромат действительно отсылает носителя к бренду Narciso Rodriguez. Он не является копией какого-то конкретного парфюма бренда, но сделан, на первый взгляд, очень в духе Narciso Rodriguez. Однако, в процессе раскрытия аромата становится ясно, что Renommee и парфюмы Narciso Rodriguez - совсем о разном.

Renommee - удивительная по своей трансформации композиция, которую легко можно записать в категорию нишевых парфюмов, если тестировать вслепую. Репутация (именно так переводится название) также не уступает нишевому сегменту и по своей стойкости.

Как обычно это бывает в отношении ароматов Новой Зари, многие пользователи утверждают, что совершенно не слышат из флакона те ноты, которые заявлены в пирамиде композиции. Но мне повезло, и в мой флакон налили то, что нужно. Для меня Renommee как раз из тех парфюмов, большую часть пирамиды которых я слышу.

Renommee обладает очень приятным открытием, звучащим чувственным переплетением запахов сладкого яблока и маракуйи. Меня - нелюбительницу фруктовых нот - эти фрукты, находящиеся на грани переспевания, покорили, ими хочется наслаждаться и наслаждаться. Но старт, как известно, не длится долго, и на смену фруктам приходят воздушное облако мускуса и пудровость. Пудровость в Репутации не косметического характера, она цветочная, сотканная из пыльцы тысяч лилий. Лилии в этом парфюме не вызывают головную боль. Зеленые и морские ноты, присутствующие в композиции непродолжительное время, рисуют в нашем воображении живые цветы с листьями и стеблями. Но очень скоро становится понятно, что целостное восприятие цветка лилии смещается в сторону пыльцы. Сонмы маленьких фей, подобно бабочкам, порхают над бескрайним полем лилий, смеясь, перепрыгивают с цветка на цветок, наполняя пыльцой свои изящные сосуды. Воздух над полем напоен сладковатым дурманом с лёгким оттенком жасмина, и этот дурман воспринимается абсолютно осязаемым и очень чувственным. Нежный, пушистый кокон. Радость на хорошеньких личиках с утонченными чертами, отражающийся от белоснежных лепестков лилий солнечный свет, изящность тружениц, собирающих пыльцу, разлитые в воздухе их звонкий смех и колдовской аромат цветов - вот атрибуты этой счастливой картины беззаботности. И заворожённо наблюдающий за происходящим может совсем не заметить, как по мере наполнения сосудов лилейной пыльцой, она всё сильнее спрессовывается, меняет запах, превращаясь в зачаток субстанции, из которой очень скоро родится что-то принципиально иное...

И в какой-то момент будто кто-то переключил канал. Исчезло лилейное поле. А вместе с ним - звонкий смех и весёлое оживление. И тот, кто миг назад наслаждался созерцанием жизни в лучших её проявлениях, вынужден изумлённо оглядываться вокруг, пытаясь понять, где он внезапно оказался. А оказался он в комнате, стены которой задрапированы плотной чёрной тканью с рисунком. На одной из стен - круглое окно с причудливыми узорами лепнины снаружи. Комнату недостаточно освещают несколько позолоченных канделябров. Восковой запах зажжённых свечей, пляшущие языки пламени отражаются в позолоте. Весь интерьер дышит чем-то мрачным, тревожным, готическим. А на столе, весьма странного вида, в вазе стоят лилии, которые с лёгкостью можно было бы принять за живые, если бы не сильный, выдающий их, сладковатый, пыльно-пудровый запах мягкой кожи, из которой они изготовлены. И несмотря на мрачность и своеобразность готики, всё здесь подобрано со вкусом, и лилии под стать остальному убранству. Их кожаный аромат великолепен!

Вот такие, вполне нишевые метаморфозы преподносит эта новозарёвская композиция, являющаяся в равной степени пудровой и кожаной, и, в меньшей степени, - цветочной.

Renommee я обожаю от первой ноты до последней и готова с удовольствием носить этот аромат в любой сезон. Удивительная композиция! От Новой Зари я такого не ожидала! Какой парфюм копировали, и, копировали ли, к сожалению, не знаю.

Несмотря на мои совершенно искренние комплименты в адрес Renommee, я призываю читателей неоднократно тестировать аромат перед покупкой, если моё описание вызвало в вас желание познакомиться с композицией.

Тех, кто знаком с Renommee, прошу написать, нравится ли вам эта композиция. В какое время года предпочитаете ее носить? Что рисует воображение, когда слышите аромат? С огромным удовольствием почитаю ваши комментарии.

Если статья вам понравилась, пожалуйста, ставьте лайк и подписывайтесь на канал.

Увидимся в новых статьях!

Оценить публикацию